Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 24 июня 2020

    В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ПАРАД В ЧЕСТЬ 75-ЛЕТИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

    Митинг и праздничный парад, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., состоялись 24 июня в Лесозаводске на территории в/ч 07059.⠀

    IMG_4167.JPG

    IMG_4180.JPG

    IMG_4192.JPG

    IMG_4215.JPG

    IMG_4156.JPG

    «Дата 24 июня 1945 года стала знаковой в истории Вооруженных сил России. В этот день весь мир увидел лица реальных победителей – тех, кто на своих плечах вынес весь ужас войны, пошел под пули, вставал в атаку под огнем снарядов, громил врага на суше, в небе и на море. Радость и ликование, горечь потерь и гордость, восхищение нашими полководцами, ожидание встречи с родными и желание быть лучшим в победном строю – всё это читается на лицах участников парада, когда мы вглядываемся в них на старых кадрах. – открыл митинг глава Лесозаводского городского округа С.В. Михайлов. - Сильнейшие эмоции испытываем мы и наблюдая с экранов за современными парадами Победы. А когда по улицам Лесозаводска проходят строевые шеренги подразделений наших частей, все жители стараются поближе увидеть наш, пусть и небольшой парад, показать его детям, ощутить подъем, гордость и защищенность. Сегодня военнослужащие лесозаводского гарнизона пройдут в едином строю со всей российской армией, ощущая себя частью мощной и современной военной силы!»

    IMG_42352.JPG

    IMG_4217.JPG

    IMG_4221.JPG

    Сергей Владимирович выразил отдельную благодарность командованию лесозаводского гарнизона и личному составу бригады и полка за неоценимую помощь в проведении мероприятий по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в нашем городском округе.

    «Это именно тот случай, про который говорят: народ и армия – едины», - подчеркнул он.

    IMG_4245.JPG

    Жители Лесозаводска, как и весь советский народ, с гневом и болью встретили известие о нападении фашистской Германии на советскую землю. Из нашего города ушло на фронт около 10 тысяч человек. Лесозаводцы сражались под Москвой, Ленинградом, Сталинградом, многие из них дошли до Берлина, более 15000 орденов и медалей получили они за годы войны. Около 1500 из них не вернулись с фронтов.

    Перед началом парада с гордостью о наших героях и их великом подвиге произнесли речи командир войсковой части 92910 майор А.А. Ковязин, председатель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов ЛГО А.П. Горбатенко.

    После своего выступления Анатолий Платонович вручил командиру 16 отдельной Хинганской бригады РХБЗ ВВО, полковнику Сергею Алексеевичу Чупину «Энциклопедию Победы» о Приморье и приморцах в годы Великой Отечественной войны, выпущенную краевым Советом ветеранов.

    IMG_4285.JPG

    Завершилась официальна часть праздника торжественным маршем парадных расчетов воинских частей под военный оркестр. На территории гарнизона в этот день был организован статический показ Вооружения и военной техники РХБ защиты.

    IMG_4328.JPG

    IMG_4366.JPG

    IMG_4351.JPG

    IMG_4430.JPG

    IMG_4390.JPG

    IMG_4435.JPG

    IMG_4442.JPG

    IMG_4445.JPG

    IMG_4395.JPG





Возврат к списку