Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 24 июня 2020

    НОВЫЙ «МОНУМЕНТ ПОБЕДЫ» ОТКРЫЛСЯ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

    Сегодня, 24 июня, на территории войсковой части 07059 состоялось знаменательное событие в жизни Лесозаводского городского округа – торжественное открытие «Монумента Победы», посвященного памяти бойцов, павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов.

    IMG_3952.JPG

    Данный объект относится к категории историко-культурного значения. Проект реализован в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечивание памяти погибших при защите Отечества. ⠀

    IMG_3950.JPG

    IMG_3918.JPG

    IMG_3923.JPG

    «Открытие «Монумента Победы» в нашем округе - очень знаковое событие. Память – это то, что позволяет сохранять народу чувство единства с нашими предками и нести его нашим детям и внукам. Молодые солдаты каждый раз проходя мимо Монумента могут вспомнить своих прадедов, участников войны, эпизоды военных фильмов и книг, поднимая в своей душе волну уважения к поколению фронтовиков - людей, которые пережили то, что нам даже невозможно представить! Пусть это уважение будет вечным, пусть вечной будет память о героях войны. Пусть мы будем достойны этой памяти!», - сказал глава Лесозаводского городского округа С.В. Михайлов.

    IMG_3988.JPG

    Право для торжественного открытия монумента было предоставлено командиру 16 отдельной Хинганской бригады радиационной химической и биологической защиты Восточного военного округа, полковнику Сергею Чупину, главе Лесозаводского городского округа Сергею Михайлову, председателю общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов ЛГО, участнику войны в Афганистане Анатолию Горбатенко.⠀

    IMG_3997.JPG

    Со словами благодарности выступил на мероприятии С.А. Чупин: «От всего сердца хочется поблагодарить весь личный состав 16 бригады, который откликнулся, всем тем людям, которые в кратчайшие сроки воздвигли данный монумент меньше чем за месяц, всем тем, кто оказал помощь в его создании! Это нужно для нас с вами и для нашего подрастающего поколения!»

    IMG_3945.JPG

    На церемонии открытия также обратились с речью к собравшимся настоятель храма Свято-Троицкого монастыря Игумен Василий, помощник депутата Госдумы РФ В.В. Николаевой В.П. Алфёрова.

    IMG_3942.JPG

    После минуты молчания и оружейных залпов к «Монументу Победы» возложили гирлянду и цветы.

    IMG_4003.JPG

    IMG_4038.JPG

    IMG_4043.JPG

    IMG_4064.JPG

    IMG_4078.JPG

    IMG_4094.JPG

    WhatsApp Image 2020-06-24 at 21.12.04.jpeg

    IMG_4135.JPG

    IMG_4121.JPG




Возврат к списку