Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 16 июня 2020

    О ПРАВИЛАХ ОХРАНЫ МАГИСТРАЛЬНЫХ ГАЗОПРОВОДОВ

     ООО «Газпром трансгаз Томск» информирует жителей Лесозаводского городского округа, что по территории Лесозаводского городского округа проходит магистральный газопровод «Сахалин-Хабаровск- Владивосток» (далее – МГ «СХВ»), Ду 1200 мм и газопровод – отвод на ГРС-1 г. Владивосток Ду 1000 мм, 700 мм.

    Для обеспечения нормальных условий эксплуатации и исключения возможности повреждения магистральных газопроводов и их объектов установлена охранная зона, размеры которой и порядок производства в этой зоне сельскохозяйственных и других работ регламентируются «Правилами охраны магистральных»» и составляет 25 метров от оси крайнего газопровода в обе стороны. Охранная зона газораспределительных станций устанавливается на расстоянии 100м от ограждения ГРС.

    Полевые сельскохозяйственные работы в охранных зонах газопроводов и ГРС производятся землепользователями с предварительным уведомлением Приморского ЛПУМГ об их начале по, телефонам, указанным ниже.

    Предприятия и организации, получившие письменное разрешение на ведение
    в охранных зонах газопроводов и ГРС работ, обязаны выполнять их соблюдением условий, обеспечивающих сохранность газопроводов и опознавательных знаков
    и несут ответственность за повреждение последних.

    Кроме того, СНиПом 2.05.06-85* Магистральные трубопроводы (пункт 3.16) установлены минимально допустимые расстояния от оси подземных газопроводов до населенных пунктов, отдельных промышленных и сельскохозяйственных предприятий, зданий и сооружений. В данных зонах запрещается строительство любых объектов недвижимости. Ниже приведены расстояния по классификации объектов, расстояния от оси подземного газопровода:

    1. До населенных пунктов (коллективные сады с садовыми домиками, дачные поселки, сельскохозяйственные предприятия, тепличные хозяйства, гаражи
    и открытые стоянки для автомобилей индивидуальных владельцев, отдельно стоящие здания с массовым скоплением людей, жилые здания, железнодорожные станции, склады легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и газов, автозаправочные станции и др. – на расстоянии не менее 350м.

    2. Отдельно стоящие жилые дома, садовые дачные домики, дачи, дома линейных обходчиков, кладбища, сельскохозяйственные фермы и огороженные участки
    для организованного выпаса скота и др. – на расстоянии не менее 250м.

    3. Отдельно стоящие нежилые и подсобные строения, гаражи и открытые стоянки для автомобилей, канализационные сооружения – на расстоянии не менее 200м.

    Данные ограничения в использовании территории, прилегающей к МГ «СХВ», направлены на исключение влияние негативных последствий размещения объектов,
    в целях защиты от неблагоприятного влияния различного характера объекта,
    а именно охрану жизни граждан, и в целях обеспечения безопасной эксплуатации объекта.

    По всем возникающим вопросам, касающимся пользованием земельными участками в охранной зоне магистрального газопровода, необходимо обращаться непосредственно в эксплуатирующую организацию.

    Одновременно сообщаем, что, в случае смены собственника земельного участка, по которому проходит магистральный газопровод, Вам необходимо письменно
    в течении 10 календарных дней сообщить об этом эксплуатирующей организации
    с указанием нового собственника, его почтовый адрес и телефон.

    Почтовый адрес ООО «Газпром трансгаз Томск»: 692519, Приморский край, г. Уссурийск, а/я 192, Приморское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск», тел: 8(4234)39-82-65, тел/факс 8(4234)24-57-18, электронный адрес: office.primlpu@gtt.gazprom.ru .




Возврат к списку