Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 5 июня 2020

    ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ ЛИСТРОВОЙ – ПОЧЁТНЫЙ ЖИТЕЛЬ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

    Высокое звание «Почетный житель Лесозаводского городского округа» было присвоено Владимиру Сергеевичу Листровому 2 июня 2020 года. В пятницу в администрации Лесозаводского городского округа состоялось торжественное вручение удостоверения и ленты, подтверждающих его заслуженный титул.

    IMG_3897.JPG

    IMG_3685.JPG

    Напомним, звание «Почетный житель» было учреждено на территории Лесозаводска в 1967-ом году. В 2020 году решением Думы городского округа это звание было присвоено в 38-й раз.

    «Вы по праву заслужили это звание!  Сегодня вы в числе самых известных лесозаводцев. Вы искренне любите свою малую родину, чтите и прославляете её в своих картинах. Ваше творчество известно далеко за пределами края и страны: все знают вас как талантливого живописца из Лесозаводска. Желаю вам дальнейших успехов в общественной и творческой жизни! Продолжайте и дальше совершенствовать своё неповторимое мастерство, живите и радуйтесь каждому моменту!», - поздравил новопровозглашенного Почётного жителя глава округа Сергей Михайлов.⠀

    IMG_3661.JPG

    В городе Лесозаводске Владимир Сергеевич живет с 1982 года. После окончания художественно-графического факультета работал учителем рисования и черчения в школе №65. Был первым секретарём Лесозаводского городского комитета ВЛКСМ. В числе первых в Приморском крае внедрял передовые формы работы с молодёжью. Живописец. Известен не только в России, но и за рубежом.

    IMG_3901.JPG

    IMG_3655.JPG

    IMG_3721.JPG

     «Если спросить у себя «так что же такое счастье?», я отвечу, что это когда рядом с тобой друзья и уважаемые люди, которых ты ценишь и любишь! Все самые счастливые события жизни связаны у меня с Лесозаводском! Каждый раз, возвращаясь с очередной дальней поездки, я убеждаюсь, что бесконечно влюблен в наш город! В преддверии его 82-ой годовщины, совпавшей с периодом коронавирусной пандемии, особенно хочу пожелать всем крепкого духа и здоровья!» - отметил в ходе церемонии Владимир Листровой.⠀

    В этот день Владимир Сергеевич получил душевные поздравления и памятные подарки от почетных жителей, депутатов, работников администрации, представителей общественности Лесозаводского городского округа, от коллег, друзей и близких.

    Активная общественная и творческая деятельность Владимира Листрового отмечена множеством наград. В 2010 г. он был принят в ряды Союза художников России.  С 2014 года Владимир Сергеевич - Почетный член Российской академии художеств, первый в Приморский крае и второй на Дальнем Востоке.

    IMG_3866.JPG

    Только за последние два года Владимир Сергеевич принял участие в 77 выставках, пленэрах, ярмарках в России и за её пределами. Создал более 60-ти новых произведений. Организовал 16 персональных выставок. И всю свою жизнь он дарит своё искусство людям и городу, ставшему для него родным.

     




Возврат к списку