Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 3 июня 2020

    О МЕРАХ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

    Отдел по ГО и ЧС и мобилизационной работе администрации Лесозаводского городского округа напоминает о мерах безопасного поведения на водных объектах.

    Указания работников ГИМС, работников спасательных станций и постов, сотрудников полиции в части обеспечения безопасности людей и поддержания правопорядка на пляжах и в других зонах отдыха являются обязательными для водопользователей (владельцев пляжей) и граждан.

    На пляжах и в зонах отдыха запрещается:

    - купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;

    -  заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;

    - подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам, прыгать с не приспособленных для этих целей сооружений в воду;

    -  загрязнять и засорять водные объекты и берега;

    -  купаться в состоянии алкогольного опьянения;

    -  приводить с собой собак и других животных;

    - играть с мячом и в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, а также допускать шалости в воде, связанные с нырянием и захватом купающихся, подавать крики ложной тревоги;

    -  плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах;

    - спускать на пляжах на воду водные мотоциклы (гидроциклы);

    - приближаться на водных мотоциклах (гидроциклах) ближе 100 метров к купающемуся и зоне акватории пляжа.

      Обучение людей плаванию должно проводиться в специально отведенных местах пляжа. Ответственность за безопасность обучаемых несет преподаватель (инструктор, тренер, воспитатель), проводящий обучение или тренировку.

      Взрослые обязаны не допускать купания детей в неустановленных местах, их шалостей на водных объектах, плавания на не приспособленных для этого средствах (предметах) и других нарушений на водных объектах.

    Вместе с тем, на основании Решения Думы Лесозаводского городского округа от 19.12.2014г №248-НПА гражданам запрещено купаться в необорудованных местах, а также в пределах запретных и охраняемых зон мостов, водопроводных и иных сооружений, а также в других запрещенных местах, в которых выставлены специальные информационные знаки и предупредительные щиты.

    Телефон единой дежурно-диспетчерской службы Лесозаводского городского округа:  8(42355) 29-8-00.

    Телефон Лесозаводского участка  ФКУ "Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Приморскому краю":  8(42355) 25-6-06.




Возврат к списку