Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 2 июня 2020

    ЛЕСОЗАВОДЧАН ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ФОРМИРОВАНИИ МАСШТАБНОГО ФОТОАРХИВА «ОБРАЗЫ ВОЙНЫ»

    Жителям Лесозаводского городского округа предлагают принять участие в масштабном всероссийском проекте «Образы войны». Инициатива приурочена к празднованию 75-летия Великой Победы и призвана донести до широкой аудитории свидетельства беспримерного подвига советского народа, отстоявшего свободу и независимость Родины.

    Организаторы проекта «Образы войны» – Российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД), РОСФОТО, Мультимедиа Арт Музеем (Москва), Российским фондом культуры и Музеем Победы.

    «Это первое в современной России широкое и структурное собрание работ таких фронтовых фотокорреспондентов как Евгений Халдей, Борис Кудояров, Эммануил Евзерихин, Иван Шагин, Яков Халип и многих других», - отмечают инициаторы проекта.

    На настоящий момент в электронной базе Образывойны.рф размещено более 2020 кадров, на которых запечатлена жизнь в Великую Отечественную войну. Так, здесь есть альбомы, показывающие, как происходили оборона и блокада Ленинграда, освобождение Крыма, Венгрии, Молдавии, Румынии, Югославии.

    Для посетителей портала предусмотрена уникальная техническая возможность самостоятельно загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов. Поделиться снимком может каждый желающий. Для этого нужно зайти на официальный сайт проекта «Образы войны» и нажать кнопку «Прислать фото». Авторские права при этом сохраняются. В последующем снимки могут быть использованы только в некоммерческих целях, к примеру, для образования и воспитания подрастающего поколения.

    Подробнее на образывойны.рф




Возврат к списку