Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 1 июня 2020

    ЛЕСОЗАВОДСКИЕ ШКОЛЬНИКИ – ЛИДЕРЫ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

    В финале Регионального конкурса "Лидеры ученического самоуправления", который прошел 29 и 30 мая в режиме онлайн, в номинации "Территория самоуправления" победили учащиеся средней школы №5 города Лесозаводска. Участниками финала стали 14 команд советов обучающихся школ из 9 муниципалитетов Приморского края.

    qthNP5AD18E.jpg

    По итогам двух конкурсных испытаний МОБУ СОШ №5 г. Лесозаводск заняла 1 место, опередив МБОУ СОШ № 15, г. Спасск-Дальний и МКОУ СОШ п. Ольга.

    Команду Лидеров Ученического самоуправления МОБУ СОШ №5 в номинации "Территория самоуправления" представляли Мария Перетятько, 11а класс, Егор Лисовенко, 10 класс, Сингаевский Дмитрий, 8в класс. Наставник команды - Н.В.Малярук.



    SEsjLr_QMlU.jpg

    3yczbSIsUtc.jpg

     «Конкурс состоял из двух этапов: визитная карточка команды и защита программы по обучению актива и подготовке преемника. Ребята старались все тщательно продумать, и как мне кажется, выступили достойно. Уверена, опыт и знания, которые они получили благодаря участию в этом конкурсе в новом учебном году помогут в работе ученического совета нашей школы», - поделилась Наталья Малярук.

    Специальным призом для школ стали награды, а также сертификаты на приобретение имиджевой продукции для своего совета обучающихся. Школы-победительницы получают право участия в заочном федеральном конкурсе в рамках федеральной программы «Ученическое самоуправление».

    Конкурс организован Приморской краевой организацией РСМ и региональным отделением РДШ при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края в рамках реализации проекта «Ученическое самоуправление», поддержанного департаментом внутренней политики Приморского края в рамках конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в целях предоставления им субсидий из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ (проектов).




Возврат к списку