Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 1 июня 2020

    В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ПОДТВЕРЖДЕНО 11 СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ COVID-19

    В Лесозаводском городском округе подтверждено 11 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией с начала эпидемии COVID-19. Один из них - с летальным исходом. Под наблюдением на 14-дневной самоизоляции находятся 63 жителя округа - лица, контактирующие с зараженными COVID-19 и прибывшие с неблагополучных территорий.

    Напомним, до 15 июня в Приморском крае продлён режим повышенной готовности. Поэтому приморцам необходимо придерживаться рекомендованных ограничений. Соблюдение таких простых правил как социальная дистанция, масочный и дезинфекционный режимы, поможет в профилактике COVID-19.

    Стоит уточнить, помимо предусмотренных ранее обязательств в соответствии с постановлением Правительства Приморского края руководителями организаций на рабочее место не должны допускаться сотрудники с признаками ОРВИ. Дополнительные меры нужно будет предпринять и тем, у кого трудятся иностранные сотрудники и лица без гражданства.

    Кроме того, с 1 июня все граждане, которые прибывают на территорию Приморского края, обязаны иметь при себе справку, оформленную не позднее, чем за 2 дня до вылета, подтверждающую отсутствие заражения коронавирусной инфекцией. Они должны предъявлять ее по требованию и вносить информацию в анкету в обязательном порядке.

    По информации пресс-службы Правительства Приморского края, темп роста заболевания в регионе на данный момент – 2,7. Всего пациентов с диагнозом COVID-19 в Приморье с начала эпидемии - 2049 человек.




Возврат к списку