Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 19 мая 2020

    ВО ИЗБЕЖАНИЕ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА МАГИСТРАЛЬНОМ НЕФТЕПРОВОДЕ АО «СВЯЗЬТРАНСНЕФТЬ» НАПОМИНАЕТ

    АО «Связьтранснефть» напоминает, что на территории Лесозаводского городского округа расположены объекты АО «Связьтранснефть» с проложенными между ними кабельными (волоконно-оптическими) линиями связи, обеспечивающими технологической связью производственные объекты магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-II). Повреждение объектов и кабелей связи может нарушить непрерывный процесс перекачки нефти, создать аварийную ситуацию на магистральном нефтепроводе.

    Все объекты и линии связи АО «Связьтранснефть» имеют свидетельства о государственной регистрации права, сведения об охранных зонах этих линий внесены в Единый государственный реестр и нанесены на публичную кадастровую карту «Росреестра».

    Трассы кабельных линий связи обозначены на местности предупредительными знаками. Для исключения возможности повреждения линий связи в соответствии с «Правилами охраны линий и сооружений РФ» установлена охранная зона в виде участка земли, ограниченного условными линиями, проходящими на расстоянии 2 м с каждой стороны от оси трассы кабеля.

    В соответствии с «Правилами пожарной безопасности в лесах», утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417 и «Правилами противопожарного режима в РФ», утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, обязательным для исполнения всеми юридическими и физическими лицами, выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы вблизи и в охранной зоне линий связи ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

    Повреждение линий связи влечет к административной или уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.




Возврат к списку