Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 9 мая 2020

    ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПОЗДРАВИЛИ НАКАНУНЕ ДНЯ ПОБЕДЫ В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

    В канун празднования 75-летия Великой Победы глава Лесозаводского городского округа Сергей Михайлов совместно с председателем Думы Лесозаводского городского округа Людмилой Толочко поздравили участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории Лесозаводского городского округа.

    В преддверии главного праздника страны подарки и букеты цветов были вручены Еремину Петру Михайловичу, Гречишкину Николаю Ивановичу, Филиппову Николаю Ефимовичу, Наумову Виктору Ивановичу, Федотовскому Степану Ивановичу, участникам Великой Отечественной войны и Василишиной Нине Антоновне, бывшему несовершеннолетнему узнику концлагерей.

    ветераны1.jpeg

    «Необходимо ценить каждую возможность быть как можно ближе к  ветеранам, чтобы наши дети знали историю Отечества из первых уст, берегли её наследие. Это великие люди! Они прожили долгую жизнь, которую война усложнила в самом её начале. И сейчас они как никогда нуждаются в нашей поддержке, заботе и помощи. Особенно приятно поздравить наших героев в День Победы, но внимание к ним должно быть круглый год. Мы будем продолжать делать все возможное, чтобы ветеранам жилось спокойно и комфортно», - отметил Сергей Михайлов.

    Также ветеранам в Лесозаводском городском округе были переданы именные поздравительные открытки от губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

    ветераны2.jpeg

    Ранее, в рамках празднования юбилея Великой Победы в текущем году ветеранам и труженикам тыла были вручены памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Более 130 жителей Лесозаводского городского округа удостоены таких наград согласно указу Президента Российской Федерации В.В. Путина. Почетная миссия вручить юбилейные медали их адресатам была возложена на главу округа, депутатов местной Думы, сотрудников администрации, представителей общественных организаций.

    «Депутаты Думы Лесозаводского городского округа на своих округах уделяют пристальное внимание данной категории граждан, помогая им в решении любых возникающих вопросов. Забота и внимание – это то немногое, что сегодня каждый из нас в силах дать ветеранам. Ведь наша помощь, какой бы она ни была, несопоставима с тем вкладом, который внесли ветераны и труженики в борьбе за наше мирное будущее», - добавила Людмила Толочко.

    ветераны3




Возврат к списку