Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 8 мая 2020

    НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

    На центральной площади города Лесозаводска установлен баннер Участникам Великой Отечественной войны, сотрудникам Лесозаводского ГОВД.

    «Никто не забыт, ничто не забыто» - это один из жизненных принципов председателя Совета ветеранов МО МВД России «Лесозаводский» полковника полиции в отставке Бурлачука Дмитрия Михайловича. И этот принцип он постоянно подтверждает конкретными делами.

    В комнате истории Лесозаводской милиции имелись материалы, о том, что первым начальником отдела был участник Великой Отечественной войны Герасименко Трофим Павлович. Но ведь не он один из бывших фронтовиков служил в милиции. А, кто ещё? А вот на такой, казалось бы, простой вопрос оказалось не так легко ответить.

    Отделовский архив практически никакой информации по данному вопросу не дал. Сослуживцы? Но после Победы прошло 75 лет! Последний из фронтовиков – Трусенко Дмитрий Иванович умер в 2008 году. Сведения пришлось собирать буквально по крупицам, но надо знать Дмитрия Михайловича. Все 14 участников Великой Отечественной войны были установлены!

    баннерсайт1.jpg

    баннерсайт2.jpg

    Однако мало установить личность человека. Надо решить, что с этой информацией делать. Но и эта проблема была решена и теперь сотрудники органов внутренних дел, участники Великой Отечественной войны: Бареев Григорий Тихонович, Герасименко Трофим Павлович, Гладун Иван Леонтьевич, Глущенко Николай Николаевич, Дорош Фёдор Демьянович, Заяц Степан Фёдорович, Иванов Василий Иванович, Колесников Александр Максимович, Покулевский Николай Аркадьевич, Трусенко Дмитрий Иванович, Хоменко Николай Андреевич, Чуканов Леонид Георгиевич, Дробинский Владимир Фёдорович и Дёмин Григорий Игнатьевич смотрят на жителей города Лесозаводска с баннера, установленного на центральной улице города.  Как-будто они ещё в строю, неся нелёгкую милицейскую службу, борясь с преступностью, охраняя правопорядок и мирный труд своих земляков.

    Пресс-служба МО МВД России «Лесозаводский»Д России «Лесозаводский»




Возврат к списку