Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 8 мая 2020

    О ЗАВЕРШЕНИИ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА В ШКОЛАХ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

             Министерством образования Приморского края рекомендован следующий порядок окончания 2019-2020 учебного года в общеобразовательных учреждениях  в условиях ограничительных мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

            Для обучающихся 1-8 классов провести аттестацию до 20 мая по всем предметам по результатам завершенных четвертей и с учетом текущих отметок в апреле-мае 2020 года. Учащихся 9 классов  аттестовать по всем предметам, кроме  русского  языка и математики, в срок до 22 мая. Аттестацию по этим предметам провести в срок до 29 мая. Учащихся 10 классов аттестовать до 29 мая по всем предметам, для выпускников 11 классов провести аттестацию по всем предметам в срок до 22 мая, кроме предметов русский язык, математика  и предметов по выбору на ЕГЭ. Аттестацию по данным предметам провести в срок до 5 июня. Обучение в указанных сроках продолжается во всех классах в дистанционном режиме до поступления иных распоряжений. Кроме того с 12 мая для учащихся 9-11 классов будут проводиться консультации (по возможности в очном формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований) по следующим предметам: 9 класс – русский язык, математика (до итоговой аттестации по данным предметам), иностранный язык (до 5 июня); 10  класс – русский язык и математика (до 29 мая); 11 класс – русский язык, математика и предметы по выбору на ЕГЭ (до начала итоговой аттестации по данным предметам).                          

            В соответствии с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, решение о конкретных сроках начала каникул устанавливает образовательное учреждение.

            По конкретным вопросам завершения учебного года следует обращаться в свое образовательное учреждение: к директору школы, классному руководителю; телефоны «горячей линии» управления образования ЛГО – 8(42355) 23-0-08, 23-2-87, 29-4-59.




Возврат к списку