Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 2 мая 2020

    ПАТРУЛЬНЫЕ ГРУППЫ В ЛГО ФИКСИРУЮТ «КОРОНАВИРУСНЫЕ» НАРУШЕНИЯ

    В Лесозаводском городском округе 5 патрульных групп полиции и административная комиссия фиксируют нарушения режима самоизоляции.

    Так, по результатам проверок 1 мая в округе было составлено 7 административных протоколов: 6 по ст. 3.13 Закона Приморского края № 44-КЗ и 1 по ст. 20.6.1 КоАп РФ. Выражались нарушения в невыполнении правил при режиме повышенной готовности. 

    В основном сотрудники полиции, в связи с безосновательным пребыванием в дали от дома граждан, предупреждают их о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

    Также за минувшие сутки проведена проверка 5 предприятий: 2 торговых центра, 2 промышленных предприятия и 1 предприятие общественного транспорта.

    Напомним, жителям региона следует воздержаться от посещения мест скопления людей, а также не выходить на улицу без особой необходимости. Приморцы могут беспрепятственно: 

    - обращаться за медицинской помощью и в иных случаях, представляющих угрозу для жизни и здоровья;⠀

    - следовать к месту/от места жительства (пребывания) инвалида I группы, гражданина старше 65 лет для ухода за ними;⠀

    - следовать к месту приобретения товаров, к ближайшему месту оказания услуг, выполнения работ;⠀

    - выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания;⠀

    - выносить отходы до ближайшего места накопления отходов;

    - следовать от места жительства (пребывания) к загородным жилым строениям, жилым, дачным, садовым домам, и к земельным участкам, предоставленным в целях ведения садоводства и т.д и обратно;⠀

    - обращаться за оказанием ритуальных услуг.

    Уточним, что по состоянию на 1.05.2020 в Лесозаводском городском округе 115 человек находятся на 14-дневной самоизоляции под наблюдением: 95 - лица, являющиеся контактными с больным COVID-2019 (из них 45 – медработники) и 20 человек, прибывших из регионов. Среди лесозаводцев выявлен 1 случай заражения коронавирусной инфекцией.

    Контролировать соблюдение самоизоляции и масочного режима могут сами жители Приморья. Сообщить о выявленных нарушениях можно по телефону «горячей линий»: 8 (423) 273-14-90. Звонки принимаются ежедневно с 9.00 до 16.00.

     




Возврат к списку