Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 2 апреля 2020

    ПОЖАРООПАСНЫЙ СЕЗОН СТАРТОВАЛ С 1 АПРЕЛЯ В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ОКРУГЕ

    На территории Лесозаводского городского округа сотрудники МЧС России информируют о наступлении пожароопасного сезона. Наряду с 13 муниципальными образованиями Приморья на территории Лесозаводского городского округа пожароопасный сезон начался с 1 апреля 2020 года. Соответствующее постановление подписала председатель регионального Правительства Вера Щербина. ⠀

    i (5).jpg

    i (7).jpg

    В рамках недопущения природных пожаров и ухудшения пожароопасной ситуации на территории, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу проводят комплекс мероприятий, направленных в первую очередь на информирование граждан о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, снижение количества пожаров и последствий от них.

    Из-за сложной обстановки, в связи с коронавирусной инфекцией, работу сотрудникам МЧС России приходится вести так, чтобы исключить ухудшения эпидемиологической обстановки.

    В ходе одного из мероприятий специалисты распространяли информационные памятки в частном жилом секторе Лесозаводска. Памятки клеились в местах, где граждане могут с ними ознакомиться и опускались в почтовые ящики. Такой способ безопасен как для сотрудников МЧС России, так и для граждан.⠀

    «Несмотря на ситуацию связанную с распространением коронавирусной инфекции, работу, направленную на предотвращение возникновение пожаров в период действия пожароопасного периода никто не отменял, так как она крайне важна. Именно весной, когда сходит снег, пожароопасная ситуация наиболее сложная», -  отметил Степан Кондратенко, врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ЛГО.

    Напомним, в связи с пожароопасным сезоном и режимом «противокоронавирусной» самоизоляции будет ограничено посещение лесов жителями края.

    Телефоны противопожарных служб:

    - городской «01»

    - мобильный: «101»

    - единый номер вызова экстренных служб: «112»

    - «прямая линия» лесной охраны: 8 (800) 100-94-00




Возврат к списку