Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 2 апреля 2020

    СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВ: «ПОМОЩЬ ВОЛОНТЁРОВ В СИТУАЦИИ С КОРОНАВИРУСОМ КРАЙНЕ НЕОБХОДИМА»

    По поручению главы Лесозаводского городского округа  С.В. Михайлова достигнута договоренность с крупными торговыми сетями по содействию волонтерскому движению, которое помогает пожилым лесозаводцам во время самоизоляции. Выделен дополнительный транспорт для ускоренной доставки продуктов таким гражданам.

    «Пока ситуация, связанная с коронавирусом, в пределах нашего округа стабильная. Однако необходимо быть готовыми к любому развитию событий. Местным оперативным штабом по предупреждению распространения коронавируса определены основные направления работы. Одно из них – создание групп волонтёров для помощи пожилым гражданам, находящихся на самоизоляции. Молодые ребята и соцработники делают очень важное в такой непростой период дело, и мы должны поддерживать его всеми возможными силами», - сказал Сергей Михайлов.

    Напомним, на территории ЛГО сформированы общества волонтёров для помощи людям старше 65 лет, находящимся в особой зоне риска коронавируса.

    Содействие им оказывают представители добровольного молодежного объединения г. Лесозаводск «Голос», МО всероссийской молодёжной организации «Молодая Гвардия» партии «Единая Россия», Лесозаводского филиала КГАУСО  «Приморский центр социального обслуживания населения».

    Волонтёры приобретают продукты, средства личной гигиены и лекарства по списку, который составляет сам обратившийся, а также доставляет купленные товары. Добровольцы работают бесплатно. Тем, кто обратился за помощью, нужно оплатить приобретенные по чеку товары.

    Регулярно формируются списки граждан старше 65 лет, которым необходима помощь. Подчеркнём, всегда стоит быть предельно бдительными во избежание мошенничества, предварительно согласовывать посещение волонтёров, и по их приходу спрашивать документ, удостоверяющий личность.

    По вопросам оказания доставки предметов первой необходимости жители округа старше 65 лет могут обратиться в Лесозаводский филиал КГАУСО «ПЦСОН» к зав. отделом срочного социального обслуживания Наталье Ивановне Гончаровой: тел. 8(42355) 27-2-14 в пн-чт с 8.00 до 17.00, в пт. с 8.00 до 15:45 (перерыв с 12.00 до 13.00).  В случае «неответа» по предыдущему номеру, следует звонить по телефону ЕДДС в ЛГО 8(42355)29-8-00.




Возврат к списку