Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 31 марта 2020

    ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ УТВЕРДИЛИ В ПРИМОРЬЕ

    Правительство Приморья утвердило список непродовольственных товаров первой необходимости, розничная продажа которых не ограничивается в период эпидемии коронавирусной инфекции. Всего в списке – 32 пункта.

    Ранее Правительство России утвердило рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости, предоставив органам государственной власти субъектов РФ право вносить в него изменения исходя из санитарно-эпидемической ситуации в регионе.

    Правительство Приморского края утвердило список из 32 наименований товаров.

    В перечень вошли средства индивидуальной защиты, в том числе санитарно-гигиеническая маска, антисептик для рук, влажные и сухие салфетки, туалетное мыло, хозяйственное мыло, шампунь, включая детский, зубные паста и щетка, туалетная бумага, гигиенические прокладки, стиральный порошок, а также моющие, чистящие и дезинфицирующие средства.

    Также в списке – ряд товаров для детей: подгузники, пеленки для новорожденных, одноразовые пеленки, детский крем от опрелостей, бутылочка для кормления, соска-пустышка.

    Не ограничивается розничная продажа таких товаров, как свечи, осветительные лампы, спички, бензин и дизельное топливо, сжиженный природный газ, зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты), автозапчасти, медицинские изделия и технические средства реабилитации для инвалидов, очки, линзы и их части, садово-огородные предметы, инвентарь, семена, саженцы, похоронные принадлежности, средства пожаротушения, абонентские устройства и печатные средства массовой информации.

    Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru
    Источник: primorsky.ru




Возврат к списку