Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 23 марта 2020

    ВОПРОС УСТАНОВКИ НОВОГО ВЕСОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ В ДАПП «МАРКОВО» РЕШАЕТСЯ

    Теме организации весового контроля в ДАПП «Марково» было уделено основное внимание на совещании под руководством заместителя председателя Правительства Приморского края К.В. Шестакова, которое состоялось в администрации Лесозаводского городского округа 19 марта.  По итогам совещания подписан протокол с рядом рекомендаций для выполнения во втором квартале 2020 года.

    «Площадка весового контроля – это только одна локальная часть большой работы в устранении замечаний, которые направлены на глобальную цель - дальнейшее открытие пункта пропуска», - подчеркнул Константин Шестаков.

    IMG_3614.JPG

    Напомним, согласно распоряжения правительства Российской Федерации с 1 января работа пункта пропуска была приостановлена до устранения замечаний, связанных с радиометрическим и весовым контролем, критерии которого не соответствуют требованиям, предъявляемым к данным объектам.

    IMG_3622.JPG

    IMG_3611.JPG

    IMG_3605.JPG

    «На уровне Правительства России согласована марка весового оборудования, подходящая по всем критериям и стандартам для обустройства и возможности использования в ДАПП «Марково». Процесс переговоров и подписания необходимых документов для решения этой задачи длился долго, с середины января текущего года. Теперь риски с несоответствием характеристик весов нам точно не грозят», - сообщил директор Владивостокского филиала ФГКУ Росгранстрой И.Э. Хрущёв.

    IMG_3617.JPG

    IMG_3621.JPG

    Согласно протоколу по итогам прошедшего совещания решено рекомендовать к выполнению в течение 2 квартала 2020 года:

    - Владивостокскому филиалу ФГКУ Росгранстрой совместно с Дальневосточным таможенным управлением, Пограничным управлением ФСБ России по Приморскому краю согласовать место размещения площадки для установки весового оборудования «АВИОН» 80-22-4 в пределах ДАПП «Марково»;

    - Администрации ЛГО организовать работу по определению кадастровых координат участка для размещения площадки в целях установки указанного весового оборудования;

    - Филиалу «Росгранстроя» направить в Территориальное управление Росимущества в Приморском крае обращение о выделении указанного участка, решить вопрос о его выделении;

    - Министерству имущественных и земельных отношений Приморского края направить в Территориальное управление Росимущества в Приморском крае письмо о поддержке обращения Владивостокского филиала ФГКУ Росгранстрой о выделении участка для размещения площадки в целях установки весового оборудования «АВИОН» 80-22-4 в пределах ДАПП «Марково».

    - Администрации ЛГО совместно с заинтересованными сторонами организовать подготовку площадки для установки весового оборудования «АВИОН» 80-22-4 в пределах ДАПП «Марково».

    - Владивостокскому филиалу ФГКУ Росгранстрой заключить договор безвозмездного пользования (договор ссуды) весовым оборудованием «АВИОН» 80-22-4 с собственником оборудования незамедлительно по его готовности.


     IMG_20200319_121808.jpg




Возврат к списку