Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 6 марта 2020

    КЛУБ САДОВОДОВ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ

    Первая неделя весны подходит к завершению, и хотя за окном еще белоснежные пейзажи, а прогнозы уведомляют нас о возможных «зимних» осадках, дачники и садоводы Лесозаводского городского округа планируют свои дела заранее, чтобы быть полностью готовыми к началу сезона их активности.

    Так, еще в феврале глава Лесозаводского городского округа С.В. Михайлов провел встречу с участниками клуба «Садовник». Садоводы-любители высказали свои предложения по вопросам благоустройства округа, предложили посильную помощь в озеленении города и сёл, обратились с просьбой о содействии в развитии клуба «Садовник».

    01.jpg

     «Для нас эта встреча - продолжение круглого стола, который мы провели осенью. Хочется, чтобы вопросы, поднятые тогда, были реализованы, чтобы округ радовал плодами, становился краше и мы готовы внести свой вклад, объединить усилия с администрацией», - рассказала Елена Львовна.

    2.jpg

    У Клуба налажены контакты с экспертами садоводства в крае и за его пределами, которые готовы приехать в ЛГО и безвозмездно транслировать свой многолетний опыт, делиться идеями и предложениями, проводить учебные занятия. Всё, что для этого требуется – организовать транспорт и проживание.

    Елена Львовна подчеркнула, что организация учебного процесса крайне важна. Она должна касаться не только вопросов «как посадить и вырастить», а также как реализовать продукцию, правильно воспользоваться имеющимися налоговыми льготами, написания проектов для конкурсов грантов. В Клуб обращаются люди, которые только начинают вникать в садоводство, поэтому необходимо привлекать грамотных и опытных специалистов.

    1.JPG

     «Администрация всегда готова пойти навстречу таким полезным инициативам, мы сделаем все возможное, чтобы совместно с вами их реализовать.  Вам необходимо организовать всех участников клуба, охватить событием как можно больше заинтересованных жителей округа, продумать самые актуальные темы области садоводства именно для лесозаводцев, чтобы эффект был максимальным и история имела продолжение», - ответил Сергей Михайлов.

    3.jpg

    Уточним, клуб садоводов на нашей территории был создан в мае 2019 года. Энтузиасты получили поддержку депутата Государственной Думы Виктории Николаевой и администрации округа. Сегодня в списке клуба числятся 90 участников.

    По всем вопросам деятельности Клуба «Садовник» вы можете обращаться по телефону +7 914 717-82-95 к его председателю Павловой Елене Львовне.




Возврат к списку