Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 5 марта 2020

    ВАЖНО ЗНАТЬ ОБ ЭКСТРЕМИЗМЕ: ПАМЯТКА

    Отдел по ГО и ЧС и мобилизационной работе администрации ЛГО напоминает, деятельность любых организаций должна строго соответствовать Конституции Российской Федерации и действующему законодательству, в том числе Федеральному закону № 114- «О противодействии экстремистской деятельности».

    ЭКСТРЕМИЗМ – (от лат. extremus – крайний, выходящий за рамки) – это деятельность, направленная против государства, существующего политического режима и законопорядка.

    Экстремистская деятельность (экстремизм):

    - насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;

    - публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;

    - возбуждение социальной, расовой, национальной и религиозной розни;

    - пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;

    - нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости отего социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии.

    Проявления экстремизма в Российской Федерации преследуются по закону!

    ЭКСТРЕМИСТ -  лицо, призывающее к межнациональной, религиозной социальной ненависти или вражде, а также к свержению действующего конституционного строя.

    ЭКСТРЕМИСТСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - объединение, деятельность которого признана запрещенной, вступившим в силу решением суда. Список таких

    ЭКСТРЕМИСТСКИЙ МАТЕРИАЛ - материал, распространение которого запрещено по решению суда и внесённый в федеральный список экстремистских материалов (http://minjust.ru/ru/extremist-materials).

    Список организаций, деятельность которых запрещена на территории  РФ вступившим в законную силу решением суда, в связи осуществлением экстремистской деятельности, постоянно обновляется и публикуется На официальном сайте Минюста РФ по ссылке: http://www.minjust.ru/nko/perechen_zapret.

    Список организаций, деятельность которых приостановлена в связи с тем, что идет судебное разбирательство и в деятельности организации усматриваются признаки экстремистской деятельности, размещается по ссылке: http://www.minjust.ru/nko/perechen_priostanovleni.

    Если Вы подвергаетесь физическому или моральному экстремистскому давлению или стали свидетелями данных проявлений, если в Ваш адрес от физических или юридических лиц поступают предложения о совершении действий экстремистского характера и (или) поддержке экстремистских организаций необходимо незамедлительно проинформировать об этом правоохранительные органы.

    Чтобы вызвать полицию, позвоните:

    - с городского телефона по номерам 02 и 102;

    - с мобильного телефона (для всех операторов) по номерам 102 и 112.

    Телефон Дежурной части МОМВД России "Лесозаводский" - 8 (42355) 24-1-00




Возврат к списку