Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 4 марта 2020

    В ЛЕСОЗАВОДСКЕ СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ ПО ВОПРОСАМ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЙ ИПОТЕКИ»

    В ГДК 11 марта состоится встреча с жителями Лесозаводского городского округа по вопросам реализации программы «Дальневосточная ипотека». Приглашаем всех желающих ознакомиться с условиями программы и принять участие в опросе! Регистрация участников – с 17.30, начало мероприятия  - в 18.00. Организатор мероприятия - администрация Лесозаводского городского округа. 

    двипотекаjpg.png

    Что наиболее интересно для потенциального участника программы: первичка или ИЖС? Квартиру или участок какой площади он желает приобрести? Сколько комнат должно быть в этой квартире? – ответы на эти вопросы помогут кураторам выяснить актуальность строительства нового жилья для молодых семей, понять на что спрос выше, чтобы эффективнее работать над реализаций Программы.

    Напомним, программа «Дальневосточная ипотека» на территории Приморского края реализуется во исполнение постановления Правительства Российской Федерации и действует до 31 декабря 2024 года. На выгодных условиях – всего под 2 процента годовых – кредит на приобретение жилья могут получить молодые семьи до 35 лет включительно, состоящие в браке либо имеющие несовершеннолетних детей.

    Дополнительно информируем, в сети Интернет на страницах банков, а также специальных сайтах есть удобный сервис «Ипотечный калькулятор», с помощью которого можно быстро рассчитать размер суммы и срок платежа по ипотечному кредиту, подтвердить платежеспособность.

    Результаты встречи важны для формирования базы потенциальных участников программы «Дальневосточная ипотека» и планирования объемов необходимого жилищного строительства для обеспечения населения Лесозаводского городского округа качественным жильем.

    По всем вопросам участия в программе «Дальневосточная ипотека» жители Лесозаводского городского округа могут обращаться в отдел градостроительства Управления имущественных отношений администрации ЛГО: каб.403, тел. 8 (42355) 24-9-89, ответственный специалист Мария Михайловна Хан.




Возврат к списку