Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 4 марта 2020

    ЕГЭ ПО ИСТОРИИ СДАЛИ РОДИТЕЛИ В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

               В  рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» 3 марта 2020 года на базе МОБУ СОШ № 34 ЛГО для родителей учащихся 10 и 11 классов школ округа было организовано участие родителей во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», целью которой являлось ознакомление с процедурой ЕГЭ в пункте проведения экзамена (ППЭ).

    DSC_0058.JPG

    Для участников акции был сделан краткий комментарий основных этапов работы: запуск участников в ППЭ, вход в аудитории и рассадка, работа с бланками, с экзаменационными заданиями, сдача материалов.

    Также родители узнали о тех процедурах, посредством которых обеспечивается информационная безопасность экзаменационных материалов и прозрачность процедуры ЕГЭ: техническая подготовка пункта, распечатка материалов в аудиториях, сдача материалов руководителю ППЭ и их сканирование, видеонаблюдение в штабе и аудиториях.

    DSC_0027.JPG

    IMG_3131.JPG

    IMG_3137.JPG

    В мероприятии приняли участие официальные лица и представители СМИ: заместитель главы администрации ЛГО по социальным вопросам И.М. Трушков, начальник Управления образования ЛГО С.В. Пономарчук, муниципальный координатор ЕГЭ Е.В. Галдукевич, руководитель ППЭ Т.В. Григорьева, корреспонденты газеты «Любимый город на берегах Уссури», пресс-центра администрации ЛГО.

    IMG_3157.JPG

    Участникам была дана возможность поработать с экзаменационными материалами в специально подготовленной аудитории под руководством организаторов. Родители выполняли задания контрольно-измерительных материалов (КИМ) по истории, которые представляли собой сокращенную версию настоящих КИМ.

    IMG_3160.JPG

    IMG_3175.JPG

     «История была выбрана основным предметом для прохождения ЕГЭ родителями неслучайно, ведь 2020 год указом Президента объявлен Годом памяти и славы в России. Конечно, наши родители сегодня были поставлены в более комфортные условия, чем на реальном экзамене – им нужно ответить всего на 11 вопросов в течение 30 минут. Но все они тщательно подготовлены, подобраны так, чтобы взрослые могли ознакомиться с различными формами заданий и их темами. Это и времена Киевской Руси, крепостное право, история Великой Отечественной войны, блокада Ленинграда, советское прошлое. В этом году в акции на территории нашего округа приняли участие 28 человек», - отметила Евгения Галдукевич.

    IMG_3173.JPG

            Мероприятие вызвало заинтересованность родителей, позволило уточнить ряд важных моментов порядка проведения ЕГЭ, в том числе по предупреждению нарушений, действиям участника экзамена в случае подачи апелляции, прекращению экзамена по уважительной причине и др.

    DSC_0083.JPG

    Выражая общее мнение участников акции, можно сделать вывод, что готовиться к выпускным испытаниям следует начинать уже со средней школы, ведь конечный результат напрямую зависит от степени моральной и интеллектуальной подготовки. Для выпускников это не просто интересный опыт и жажда познать что-то новое, на кону – будущая жизнь.




Возврат к списку