Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 1 марта 2020

    НЕДЕЛЯ МАСЛЕНИЦЫ В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ОКРУГЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ НАРОДНЫМИ ГУЛЯНЬЯМИ

    Самыми многолюдными стали праздничные мероприятия в городе. Но по задору, играм, забавам и конечно же лакомым угощениям сёла округа им не уступили!

    Масленица 2020 (4).jpg

    Так, например, в Иннокентьевке хозяюшки соревновались в конкурсе на самые лучшие блины с начинкой. В воскресенье здесь провели игры на основе исконно русских традиций, атрибуты для которых сделал местный мастер резьбы по дереву Сергей Ощепков.⠀

    В Донском односельчане стали свидетелями настоящей дружбы Зимы и Весны, которые устроили шумное веселье для всей округи и никого не оставили без желанного блина со сметаной. А село Полевое дружно помогало вернуть Деда Мороза в снежное царство, чтобы ворчливая Баба Мороз дала возможность прийти к нам в гости красавице Весне. ⠀

    В селе Ружино вдобавок ко всем проведенным развлечениям детвору прокатили на упряжке с лошадью.

    Масленица 2020 (5).jpg

    Масленица 2020 (2).jpg

    Масленица 2020 (1).jpg

    Масленица 2020 (3).jpg

    Широкая Масленица в этом году порадовала подарками и призами, сладкими столами и активностью самих участников гуляний.

    Большую безвозмездную помощь оказали общественные организации, депутаты Думы ЛГО, местные предприниматели для того чтобы праздник удался на радость лесозаводцам . Среди них местные отделения партий "Единая Россия", "Партия пенсионеров", "ЛДПР", организация "Молодая гвардия", А.А. Павкина, М.Ю. Лукичёв, В.Н. Коблов, С.Ф. Форостенко, М. В. Слепченко, В. В. Шкрыль, Р. А. Бусев, В.И. Докшин, А.А. Шкаликов, волонтеры города.


    Масленица 2020 (8).jpg

    Масленица 2020 (9).jpg

    Масленица 2020 (10).jpg

    Жители и гости округа отдохнули и повеселились от души: пускались в бой мешками, тягали гири, состязались в перетягивании каната, водили затейливые хороводы и плясали, громко пели и подпевали, проявляли смекалку и ловкость в конкурсах, угощались золотистым блинами, румяной выпечкой и горячим чаем.

    Масленица 2020 (7).jpg

    Масленица 2020 (6).jpg

    IMG-20200301-WA0007.jpg

    Все попросили друг у друга прощения за обиды в минувшем году, поблагодарили "за службу" Зимушку Зиму и встретили первый день Весны Красны, пожелав скорейшего обновления природы и тёплых дней!




Возврат к списку