Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 28 февраля 2020

    О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ИПОТЕКА» НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

    ипотекавЛГО4.png

    В рамках реализации программы «Дальневосточная ипотека» администрацией Лесозаводского городского округа ведётся работа по формированию реестра молодых семей, проживающих в Лесозаводском городском округе, выявлению потребности в приобретении жилья молодыми семьями, осуществляется мониторинг первичного и вторичного рынка жилья на территории округа.

    Как сообщил куратор Программы на территории нашего округа, заместитель главы администрации ЛГО по правовым и имущественным вопросам Алексей Трегуб, в настоящее время отдел ЗАГС, отдел градостроительства, МФЦ выявляют потенциальных участников программы среди молодых лесозаводских семей. Это поможет, в перспективе, эффективно спланировать строительство нового жилья, его обеспечение.

    Напомним, программа «Дальневосточная ипотека» на территории Приморского края реализуется во исполнение постановления Правительства Российской Федерации.

    Программа позволяет заемщикам оформить ипотечный кредит по ставке 2% годовых
    на весь срок кредитования при приобретении или строительстве жилого помещения на территории Дальневосточного федерального округа. Сумма кредита – до 6 миллионов рублей, размер первоначального взноса – 20 %.

    двипотека.jpg

    Участниками программы могут стать граждане РФ в возрасте до 35 лет (включительно), состоящие в браке либо не состоящие в браке и имеющие несовершеннолетних детей.

    По всем вопросам участия в программе «Дальневосточная ипотека» жители Лесозаводского городского округа могут обращаться в отдел градостроительства Управления имущественных отношений администрации ЛГО: каб.403, тел. 8 (42355) 24-9-89, ответственный специалист
    Мария Михайловна Хан.




Возврат к списку