Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 27 февраля 2020

    ВЫХОД НА ЛЁД РЕКИ УССУРИ И ВНУТРЕННИХ ВОДОЁМОВ ЗАПРЕЩЕН С 01.03.2020 ГОДА

    В связи с наступлением весеннего периода, интенсивного разрушения льда и приближающегося открытия навигации для маломерных судов, в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Лесозаводского городского округа, комиссия при администрации ЛГО по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности решила определить сроки запрета выхода на лёд реки Уссури и внутренних водоёмов с 01.03.2020 года.

    В целях предупреждения ЧС управлением жизнеобеспечения администрации ЛГО в ближайшие дни будет организована установка запрещающих знаков в местах возможного выезда автомототранспорта и выхода людей на лёд реки Уссури и внутренних водоемов.

    В образовательных учреждениях округа распланированы внеклассные уроки по соблюдению безопасности на водных объектах и запрете выхода на лед.

    Административная комиссия ЛГО совместно с МО МВД России «Лесозаводский» в весенний период 2020 года в местах возможного выхода на лед проведет комплекс мероприятий по ограничению выезда автомототранспорта и выхода людей на лёд.

    Выход на лед в период неустойчивых температур и во время продолжительной оттепели крайне опасен! Стоит помнить, что толщина льда на одном водоеме не равномерна. Наиболее тонкий лед находится у берегов, около вмерзших предметов, в местах слива в водоемы канализационных стоков. Особенно ненадежным является лед под снегом, опасность представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины.

    В случае провала льда под ногами надо действовать быстро и решительно – широко расставив руки, удержаться на поверхности льда, без резких движений стараться выползти на твердый лед, а затем, лежа на спине или на груди, продвинуться в сторону, откуда пришел, одновременно призывая на помощь.

    Если вы стали свидетелями экстренной ситуации на водных объектах в ЛГО звоните по телефонам:

    - 112 - спасательная служба;

    - 8 (42 355) 29800 - ЕДДС в ЛГО;

    - 8 (42355) 25606 - ГИМС МЧС России в Лесозаводске.

     




Возврат к списку