Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 27 февраля 2020

    В ЛЕСОЗАВОДСКЕ ОБЪЯВЛЕНА ЧС В СВЯЗИ С СОСТОЯНИЕМ ДОМА №5 ПО УЛ. БЕРЕЗОВАЯ

    Сегодня состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации ЛГО под председательством главы округа Сергея Михайлова.

    1сайт.jpg

    Комиссия решила признать ситуацию, сложившуюся на территории Лесозаводского городского округа чрезвычайной с 15.00 (хбр) 27.02.2020 года в результате ухудшения технического состояния многоквартирного жилого дома по адресу ул. Березовая, 5 г. Лесозаводска (отслоение наружной стены от основной конструкции, которое ведет к обрушению перекрытия крыши), а также исходя из заключения Межведомственной комиссии по проведению осмотров зданий, сооружений, расположенных на территории Лесозаводского городского округа, анализа сложившейся обстановки и предварительного прогноза её развития.

    Главе Лесозаводского городского округа своим постановлением рекомендовано:

    - ввести на территории Лесозаводского городского округа режим чрезвычайной ситуации локального характера;

    - определить зону чрезвычайной ситуации в границах 50 метров вокруг жилого дома по ул. Березовой, 5.

    - установить местный уровень реагирования.

    2сайт.jpg

    В настоящее время решается вопрос отселения жильцов в жилые помещения маневренного фонда; ведутся подготовительные работы с ресурсоснабжающими организациями округа; управлением жизнеобеспечения администрации ЛГО формируется проект муниципального контракта на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ по ликвидации ЧС с целью обеспечения безопасного состояния дома по ул. Березовая 5, готовится необходимая проектно-сметная документация.




Возврат к списку