Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 27 февраля 2020

    ЖЕЛАЮЩИМ ПОСТУПИТЬ В ВОЕННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ

    объявление о призыве.pptx.png

    Лесозаводский военный комиссариат продолжает отбор кандидатов для поступления в высшие военные учебные заведения. В соответствии с правилами приема в военные университеты и программами вступительных испытаний в качестве кандидатов для зачисления курсантами могут быть рассмотрены граждане РФ, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, из числа граждан, не проходивших службу, в возрасте от 16 до 22 лет.

    Граждан, прошедших военную службу и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву – до достижения ими возраста 24 лет. Возраст указанных лиц определяется по состоянию на момент поступления в военный университет.

    В военном комиссариате имеется широкий выбор военных учебных заведений и около 100 специальностей. Вам окажут помощь в подборе военной специальности и военного-учебного заведения.

    Кандидаты, признанные годными к военной службе краевой медицинской комиссией, вызываются начальниками институтов через военные комиссариаты для сдачи вступительных экзаменов к 5 июля. Питание и проживание в общежитиях во время сдачи экзаменов бесплатно. Поступившие граждане становятся на полное государственное обеспечение – обучение, проживание, питание бесплатно. Проезд к дому на зимние и летние каникулы тоже бесплатно независимо от расстояния. Время обучения 4-5лет. По окончании института выпускники получают высшее военно-специальное образование. Им выдается диплом государственного образца о получении специальности инженера и присваивается первичное офицерское звание – лейтенант.

    По вопросам, касающимся поступления в военно-учебные заведения, обращайтесь на призывной пункт по адресу: ул. Кравчука 1а. Телефон: 23-9-79




Возврат к списку