Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 26 февраля 2020

    ПРИМОРЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ НА КОНКУРС «ЛИДЕРЫ РОССИИ. ПОЛИТИКА»

    Жителей Приморья приглашают к участию в конкурсе «Лидеры России. Политика». Мероприятие направлено на выявление молодых и перспективных специалистов, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности.

    В конкурсе могут принять участие все граждане России в возрасте от 21 до 55 лет, имеющие среднее профессиональное или законченное высшее образование. Кандидатов на победу будут оценивать по шести ключевым критериям: служение обществу, ответственность за результат, социальный интеллект, организаторские способности, публичные коммуникации и системное мышление.

    Сам конкурс включает четыре основных этапа. Первый из них предполагает оформление соответствующей заявки и продлится до 16 марта 2020 года. Желающим необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта – в процессе потребуется подтвердить профиль через аккаунт на портале государственных услуг, опубликовать в личном кабинете информацию о своих значимых достижениях, целях и мотивации в общественно-политической деятельности.

    Второй этап конкурса запланирован на март-апрель. По итогам прохождения дистанционного этапа организаторы составят рейтинг участников, лучшие из которых получат приглашение на очный этап.

    Очный полуфинал конкурса состоится в апреле-мае, где участникам предстоит пройти тесты и продемонстрировать навыки делового общения, выполнить задания жюри и попробовать получить наивысшую оценку от приглашенных экспертов.

    Финал конкурса «Лидеры России. Политика» пройдет в мае 2020 года. Победители получат право на обучение по образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).

    Отметим, конкурс «Лидеры России. Политика» является одним из флагманских проектов автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента страны Владимира Путина. Ее ключевые цели – создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

    Ранее Приморье приняло полуфинал третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России». За победу боролись 30 жителей края. Восемь из них получили право представлять регион на заключительном федеральном этапе.

    По словам Губернатора Приморья Олега Кожемяко, конкурс «Лидеры России» – отличная возможность для управленцев нового поколения проявить себя, поработать в команде профессионалов и перенять ценнейший опыт наставников – топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.




Возврат к списку