Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 14 февраля 2020

    «СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ» ПРОВЕЛ 5 ДНЕЙ ДОБРЫХ ДЕЛ В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ОКРУГЕ

    Самая крупная молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» ежегодно проводит всероссийскую социально-патриотическую акцию «Снежный десант». В этом году в наш округ прибыл отряд «Маяк».  За пять дней бойцы «Снежного десанта» провели множество полезных мероприятий.

    В заключительный день акции «Снежный десант» участники отряда «Маяк» устроили для студентов Лесозаводска концерт с бодрыми шутками, песнями, танцами и провели «открытую гостиную», ответив на вопросы нашей молодёжи. Среди присутствующих в зале ребят было не мало тех, кто захотел стать частью большой и дружной команды «Снежного десанта».

    IMG_1945.JPG

    WhatsApp Image 2020-02-15 at 01.30.38.jpeg

    Со словами благодарности к ребятам отряда «Маяк» обратились заместитель главы администрации ЛГО И.М. Трушков и начальник МКУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» Ю.С. Мартёха.

    IMG_20200213_160906.jpg

    «Спасибо вам ребята, за то, что своей деятельностью вы показываете свое доброе сердце, проявляете неравнодушие и желание быть там, где помощь нужна!», - поприветствовал бойцов Игорь Михайлович.

    От имени главы ЛГО С.В. Михайлова он вручил ОСД «Маяк» Благодарственное письмо администрации Лесозаводского городского округа.  

    IMG_1967.JPG

    «Чтобы помогать людям нужно быть добрым и абсолютно бескорыстным человеком, и это есть в каждом из вас! Надеемся, что что мы продолжим традицию общения! Здорово, что команда «Снежного Десанта» растет и крепчает!», - сказала ребятам Юлия Сергеевна.

    IMG_1949.JPG

    За несколько дней добровольцы оказали помощь нуждающимся пожилым людям, ветеранам. Они выезжали в села округа, где помогали с колкой дров, уборкой домов и дворов и другими нужными и важными делами.

    За несколько дней добровольцы оказали помощь нуждающимся пожилым людям, ветеранам. Они выезжали в села округа, где помогали с колкой дров, уборкой домов и дворов и другими нужными и важными делами.

    WhatsApp Image 2020-02-15 at 01.30.36.jpeg

    WhatsApp Image 2020-02-15 at 01.30.42.jpeg

    WhatsApp Image 2020-02-15 at 01.30.43.jpeg

     «Одна бабушка рассказывала нам истории о сельхозе в Иннокентьевке, о молодёжи, которая раньше приезжала на сбор урожая», - поделились волонтёры впечатлениями.

    Студенты провели более 150 мастер-классов различной направленности в школах №3, №156, №5, №4, а также в центре «Жемчужинка». Среди них профориентационные встречи с учащимися, тематические лекции, спортивные зарядки, уроки творчества.

    «Каждый день мы просыпаемся с мыслью, что сегодня сделаем что-то важное. Что-то, что поможет людям»,- пишут на своих страницах в соцсетях ребята из ОСД «Маяк».

    Напомним, в Приморье акция «Снежный десант» проходит седьмой год подряд. В этом году в ней приняли участие более 150 бойцов Приморского регионального отделения «РСО», а также студенты вузов города, которые посетили с доброй миссией 10 муниципальных образований.

    WhatsApp Image 2020-02-15 at 01.30.36 (1).jpeg




Возврат к списку