Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 14 февраля 2020

    О ПРОГРАММЕ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

    Ребёнок вступает в диалог с окружающим миром через игру. Именно через игру он учится общаться с другими людьми, познаёт себя, приобретает необходимые навыки. Не секрет, через игру дети учатся на порядок эффективнее. А ещё игра – это ключик, с помощью которого можно найти подход, и помочь ребёнку, у которого есть проблемы.

    игропедагогика (1).jpeg

    игропедагогика (3).jpeg

    «Игровая педагогика» — важный и эффективный инструмент работы с  детьми.

    В учебно-методическом отделе МКУ "Управление образования ЛГО" 13-14 февраля  2020 года Приморский краевой институт образования провел программу повышения квалификации  по теме: «Игропедагогика: от теории к практике». Руководитель программы Бойко Галина Валерьевна, доцент кафедры ДИНО ПК ИРО.

    игропедагогика (5).jpeg

    Участниками уникальных курсов стали педагогические работники дошкольных образовательных организаций города Лесозаводска. В рамках курсов  слушатели узнали о развитии «игрового образования», познакомились с современными  практиками, узнали из каких базовых элементов складывается игропедагогика и какие обучающие настольные, ролевые игры доступны для применения в детском саду. Педагоги разрабатывали собственные игры и анализировали игры, созданные коллегами.

    игропедагогика (6).jpeg

    игропедагогика (4).jpeg

    игропедагогика (2).jpeg

    Слушатели  отметили высокий профессионализм преподавателя, Бойко Г.В., практическую значимость программы, желание поскорее опробовать на практике полученные знания.




Возврат к списку