Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 11 февраля 2020

    О ПОСЛЕДСТВИЯХ СБРОСА СТОЧНЫХ ВОД ПО УЛИЦЕ КОРОЛЕВА

    В затруднительном положении оказались жильцы домов по улице Королева в Лесозаводске из-за сброса сточных вод домовладений, расположенных по улице Молодежная. Теперь их дворы покрыты толстым слоем льда.

    01.JPG

    02.JPG

    09.JPG

    Как сообщила Елена Залимайко, проживающая в доме №5 по ул. Королева, за период с 22 января 2020 года по сегодняшний день ее двор и приусадебные постройки, а также запасы дров и угля, оказались в «ледяном плену». По её словам толщина замёрзших нечистот местами доходит до полуметра.

    4.JPG

    «Вы представьте, что здесь будет твориться весной, когда потеплеет! И двор, и участок превратятся в сплошное болото! А кокой это ущерб для наших домов!», - сетует Елена.

    2.JPG

    3.JPG

    5.JPG

    Единственным выходом для жителей подтопленных домов в сложившейся ситуации остается обращение в суд, чтобы на основании его решения требовать демонтажа труб для сброса сточных вод и установки септиков для домовладений по ул. Молодежная.

    По уточнению председателя административной комиссии Лесозаводского городского округа Александра Осипенко, данная проблема не нова - затопления, начавшиеся еще в 2012 году, неоднократно повторялись. В результате проведенной с тех пор работы большая часть домовладений в районе улицы Молодежная уже оборудованы септиками, однако, несколько домов при подтвержденном ежемесячном потреблении воды до 27 кубометров производит сброс сточных вод в запрещенные места.

    7.JPG

    Административной комиссией составлены протоколы за сброс жидких бытовых нечистот в неотведенное для этих целей место. На ближайшем заседании в феврале комиссией будет рассмотрен вопрос о применении мер административного воздействия.




Возврат к списку