Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 10 февраля 2020

    СОСТОЯНИЕ МОСТА ЧЕРЕЗ РЕКУ УССУРИ – НА КОНТРОЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

    За свою более чем полувековую историю автодорожный мост через реку Уссури в Лесозаводске ни разу капитально не ремонтировали.  Периодически в городских группах в социальных сетях и мессенджерах появляются фото и видео очередных трещин и следов эрозии моста,  вызывающие бурные обсуждения. О том, какие меры предпринимает администрация  городского округа  для решения проблемы рассказал глава Лесозаводского городского округа Сергея Михайлова.

                    - Мост на самом деле вызывает большую озабоченность у жителей города, - подтвердил  руководитель территории.  - Однако,  прежде чем принимать какое-либо решение,   необходимо было обследовать  сооружение, чтобы  прояснить действительную картину состояния  автодорожного моста.  Поэтому мы предусмотрели на это средства местного бюджета и заказали проектной организации обследование  данного объекта.  Согласно предоставленным результатам обследования,  техническое состояние моста не внушает особых опасений,  хотя ряд замечаний все-таки есть. 

    Screenshot_20200210-211258.png

                    На сегодняшний день автодорожный мост функционирует в штатном режиме, но, в то же время, он не соответствует тем нагрузкам, которые сегодня требуются для осуществления перевозок, тем более, что Лесозаводск является центром Приморского края, транспортно – логистическим узлом, где сходятся  железнодорожные и автомобильные пути.  Поэтому в контексте  дальнейшего экономического развития  городского округа решить вопрос с мостом особенно важно.

    Screenshot_20200210-211223.png

                    За  время эксплуатации моста  значительно возросло количество ежедневно проезжающих по нему автомобилей, в том числе и крупнотоннажных. И это требует  привести мост в соответствие с изменившимися нагрузками.  

    Screenshot_20200210-211159.png

                    - На основании результатов исследований было принято решение либо провести масштабную реконструкцию объекта, либо построить новый автодорожный мост, -  сообщил глава. – На сегодняшний день мы запросили коммерческие предложения от целого ряда проектных организаций.  После поступления этих предложений мы сформулируем тот объем денежных средств, который  необходим для составления проекта. Хотелось бы отметить, что создание проектно- сметной документации, как, впрочем, и сами работы по реконструкции или строительству моста, предполагается вести за счет краевого и федерального бюджетов. 

    Надежда Хлебнова




Возврат к списку