Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 7 февраля 2020

    СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЛГО

    6 февраля в администрации Лесозаводского городского округа под председательством  заместителя главы администрации И.М. Трушкова прошло заседание координационного совета по профилактике правонарушений, на котором было рассмотрено 3 вопроса. В нем приняли участие представители органов системы профилактики: комиссии по делам несовершеннолетних, уголовно – исполнительной инспекции, правоохранительных органов, образовательных учреждений общего и профессионального образования, занятости и социальной защиты населения, добровольной народной дружины.

    3кс.jpg

           О проведении разъяснительной работы с учащимися и их родителями, законными представителями  по соблюдению законодательства Приморского края в части ограничения нахождения в общественных местах лиц до 16 лет  (Закон Приморского края №44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае»)  рассказали начальник МКУ «Управление образования ЛГО» С.В. Пономарчук, заместитель директора КГА ПОУ «Лесозаводский индустриальный колледж» И.В. Давиденко, социальный педагог КГБ ПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж» К.К. Белоус.

             С информаций  о проведении совместных рейдов и других мероприятий по  выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, выступили  секретарь КДН и ЗП Лесозаводского городского округа И.В. Петрушенко, старший инспектор ПДН  МО МВД России «Лесозаводский» Е.А. Супрун, начальник филиала по ЛГО ФКУ УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю А.М. Ерошенко.

    1кс.jpg

           Согласно разработанному годовому плану работы проводятся совместные рейдовые мероприятия по проверке подростков, находящихся под контролем комиссии,  уголовно-исполнительной инспекции, подразделения по делам несовершеннолетних. В течение 2019 года проведено 4 посещения.

             По итогам 2019 года на учете состоит 75 семей, где воспитывается 188 детей (АППГ – 74 семей, 186 детей). В отношении 22 семей (47 детей)  принято решение о признании их находящимися в социально опасном положении. 

         На профилактическом учете в комиссии  состоит всего 92 несовершеннолетних, в том числе 2 подростка, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

         В ходе посещений семей, находящихся под особым контролем, проводятся профилактические беседы с родителями и несовершеннолетними, выявляются проблемы семей, составляются акты их обследования. Членов семей знакомят с перечнем оказываемых услуг нестационарным отделением сопровождения семьи и отделением центра социальной поддержки населения.

         В случае выявления проблем социального и психологического характера, разъясняются их права на обращение за помощью в сфере образования или трудоустройства, о возможности получения социальных услуг. Подростки, нуждающиеся в оказании психологической помощи, направляются к психологу СРЦН «Жемчужинка» для психологического обследования и выработки рекомендаций для дальнейшей работы с ним специалистов органов системы профилактики.

           Информацию об организации и проведении акции «За здоровый образ жизни» с целью популяризации здорового и социально – активного образа жизни и проведения агитационно – пропагандистской деятельности  до сведения членов координационного совета  довели начальник МКУ «Управления образования ЛГО» С.В. Пономарчук, начальник МБУ ФК и С «Спортивный центр» С.П. Нахабин, заместитель начальника МКУ «Управления культуры, молодежной политики и спорта» А.А. Дербышкина,

     2кс.jpg

    В. Галаюда, секретарь координационного совета

    по профилактике правонарушений на территории ЛГО.

     




Возврат к списку