Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 6 февраля 2020

    АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ ЛГО ПОДВЕЛА ИТОГИ И ПРИСТУПИЛА К ВЫПОЛНЕНИЮ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ 2020 ГОДА

    В 2019 году антинаркотическая комиссия ЛГО под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам И.М. Трушкова провела 4 заседания и 2 рабочие группы, в ходе которых была организованна работа по профилактике и выявлению немедицинского потребления наркотических и психотропных средств.

    20200129_111118.jpg

    Комиссией постоянно ведется мониторинг наркоситуации, анализируется заболеваемость наркоманией взрослого и подросткового населения.

    Антинаркотической комиссией ЛГО в 2019 году в связи с появлениями на территории случаев (с летальным исходом) употребления несовершеннолетними токсического вещества (бытового газа) были организованны рабочие группы.

    На них было принято решение провести информационно-профилактический рейд по торговым точкам ЛГО, где реализуется данный продукт. К работе были подключены отдел по работе с предпринимателями администрации ЛГО, КДНиЗП а также службы профилактики. С коллективами предприятий торговли проведена профилактическая беседа о степени моральной ответственности при продаже токсических веществ несовершеннолетним. Кроме этого, представителям малого бизнеса было рекомендовано разместить в магазинах обращения к покупателям о том, что токсические вещества несовершеннолетним не продаются. Все руководители посещенных предприятий с пониманием восприняли данные рекомендации и оказали содействие.

    В рамках работы антинаркотической комиссии ЛГО были рассмотрены случаи употребления вещества СНЮС, его распространения на территории нашего округа. Так, этот вопрос неоднократно поднимался на совещания рабочих групп. На одном из низ была проведена результативная беседа с предпринимателем ЛГО, в продаже у которого имелся данный продукт.

    Также комиссией проводился мониторинг социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных учреждениях Лесозаводского городского округа, данное тестирование было направленно на выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

    Проведение мероприятий антинаркотической направленности органами профилактики, как и работа самой антинаркотической комиссии, согласно статистики имеет положительную динамику.

    На последнем заседании комиссии утвержден план мероприятий по профилактике употребления и распространения наркотических и токсических веществ на 1 квартал 2020 года.

     20200129_110527.jpg




Возврат к списку