официальный сайт

Новости

• 4 февраля 2020

ЮНЫЕ ШАХМАТИСТЫ ИЗ ЛЕСОЗАВОДСКА ГОТОВЯТСЯ К КРАЕВЫВМ СОРЕВНОВАНИЯМ

С самого начала 2020 года Центр детского творчества принимал в своих стенах юных шахматистов нашего округа. Они увлеченно соревновались в «Игре ферзей и королей» в течение месяца. Так, со 2 января по 1 февраля прошли три турнира по шахматам:

- Личное первенство по классическим шахматам с присвоением разряда от 9 до 17 лет;

- Рейтинговый турнир от 9 до 17 лет;

- Этап всероссийских соревнований «Белая ладья 2020».

Чемпионами в личном первенстве стали: Авакян Эрик (до 9 лет), Данилевич Данил  (до 11 лет) , Неподкосова Полина (до 15 лет), Дерявко Владимир (до 17 лет). Савельев Максим (до 13 лет).

По быстрым шахматам победу одержали Шопенский Илья (до 13 лет) , Возжаев Денис (до 11 лет), Авакян Эрик (до 11 лет), Радькова Дарья (до 15 лет) .

Первое место в отборочном этапе турнира «Белая ладья – 2020»  заняла МОБУ СОШ №1. В состав данной команды вошли Данилевич Данил, Скрябин Егор, Лубенцов Семён, Головнев Иван, Неподкосова Полина.

Второе место заняла 5 школа, которую представили Боксун Данил, Тебякин Юрий, Ледин Максим, Савельев Максим, Коновалова Рада.

Третье место у команды школы №3. От нее на соревнованиях выступили Шаров Данил, Бондаренко Захар, Дмитриев Павел, Иванова Ильнара, Радькова Дарья.

В результате отборочных соревнований «Белая ладья - 2020 защищать честь города Лесозаводска на краевых соревнованиях будет команда ребят МОБУ СШО №1.

Ребята старались, совершенствовали свои навыки и достигли определенных результатов. Пожелаем им удачи, усердия и мощных ходов!