Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 31 января 2020

    В АДМИНИСТРАЦИИ ЛГО СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО НАЛОГОВОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

    Заседание межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при главе администрации Лесозаводского городского округа состоялось 29 января.

    сайтмвк.jpg

    На заседании были рассмотрены вопросы о задолженности по уплате налоговых платежей во все уровни бюджетов; о неформальной занятости в организациях; о квотировании рабочих мест для инвалидов за 2019 год.

    Собравшиеся подвели итоги рейда Комиссии, который проходил в декабре 2019 г. при участии представителей администрации ЛГО по вопросам неформальной занятости населения и низкой оплате труда работникам в организациях ЛГО. Так на заседание были приглашены 26 работодателей: 15 - по причине неоформленных в штат работников и стажеров; 16 - из-за низкой заработной платы, 1 – из-за отсутствия необходимых работников. С каждым из них проведена индивидуальная разъяснительная работа.

    Как отметил один из приглашенных на заседание работодателей, учитывая непростое экономическое положение в регионе, низкую платежеспособность населения, изыскать дополнительные финансовые возможности для увеличения заработной платы сотрудникам сложно, но с 1 января 2020 г. она увеличена в связи с повышением МРОТ.

    Начальник отделения КГБУ «Приморский центр занятости населения» в г. Лесозаводске А.И. Дорошкова выступила с докладом по исполнению Закона Приморского края от 06 марта 2019 года № 460-КЗ «О квотировании рабочих мест для граждан, особо нуждающихся в социальной защите, в Приморском крае».

    Она сообщила, что 45 работодателей Лесозаводского ГО, попадающих под действие Закона о квотировании, предоставили информацию за 2019 год: с численностью работников 35-100 человек - 34 организации; с численностью работников свыше 100 человек - 11 организаций.

    В 2019 году численность организаций, выполняющих квоту - 29. Количество вакансий в рамках квоты - 7 единиц. Вакансии поданы в региональный банк вакансий.

    Все организации (18 шт.), подведомственные Администрации Лесозаводского ГО, выполняют Закон о квотировании. В настоящий момент ведется работа с организациями, имеющими вакансии в рамках квоты (5 организаций), по переквотированию рабочих мест согласно рейтинга пожеланий ищущих работу инвалидов Лесозаводского ГО.

    В организациях и на предприятиях Лесозаводского городского округа проблем с квотированием рабочих нет.

    По решению Комиссии вопрос о квотировании рабочих мест будет рассмотрен на очередном заседании межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике во втором полугодии 2020 года.  




Возврат к списку