Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 29 января 2020

    ПЕДАГОГИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛГО ПОДАРИЛИ ДЕТЯМ ПРАЗДНИК ТВОРЧЕСТВА

    МОБУ ДО «Центр детского творчества Лесозаводского городского округа» провел 24 января ставший уже традиционным  День педагога дополнительного образования. Цель данного мероприятия – популяризация дополнительного образования среди детей, родительской и педагогической общественности, обмен, обобщение и распространение  передового педагогического опыта, демонстрация профессиональных знаний в деле обучения и воспитания детей и юношества. В этом году педагогов дополнительного образования встречал коллектив МОБУ СОШ ЛГО с. Тихменево.

    DSC00071.JPG

    Дети и педагоги школы с огромным интересом посмотрели выставку работ воспитанников и педагогов Центра детского творчества, а затем с удовольствием посетили мастер-классы по различным видам творчества.

    DSC00055.JPG

    DSC00022.JPG

    Под руководством Ирины Владимировны Инчиной освоили технику «аппликации из полимерного пластилина» и выполнили декоративное панно, с Надеждой Анатольевной Шмаковой сделали сувенирный букет из бисера. Елена Петровна Лех научила приёмам работы из воздушного пластилина. Сладкое сердечко, выполненное в технике «скрапбукинг»  под руководством Натальи Николаевны Сафиной понравилось мальчишкам и девчонкам. Ольга Альбертовна Крипак познакомила ребят и педагогов с техникой «квиллинг» и они сделали подарочные коробочки с этими элементами, а вместе с Еленой Игоревной Братчиковой выполнили красивые «валентинки» из фетра.

    Мальчишки под руководством Владислава Генриховича Драта познакомились с основами авиамоделирования, сами смастерили простейшие модели самолетов и проверили их на практике. Посмотрели, как запускаются моторные модели самолетов.

    DSC00029.JPG

    Большой интерес к своему направлению вызвал руководитель клуба картинга Алексей Петрович Евтушенко. Ребята не только увидели как работает гоночный карт, но и смогли совершить несколько заездов.

    IMG_20200124_123556.jpg

    DSC00053.JPG

    Каждый учащийся в этот день ушел домой с выполненным своими руками изделием, с полученным от творческого процесса удовольствием и с приобретенными умениями и навыками.

    DSC00047.JPG

    Администрацией школы с. Тихменево были созданы все условия для продуктивной работы участников мероприятия. Еще раз выражаем особую благодарность за теплый прием директору школы Ирине Ивановне Гутарь. Этот праздник творчества понравился и ребятам, и взрослым, и запомнится надолго.

    DSC00073.JPG

    DSC00072.JPG

    МОБУ ДО «Центр детского творчества Лесозаводского городского округа»




Возврат к списку