Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 16 января 2020

    ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ СОСТОЯЛОСЬ

    14 января 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лесозаводского городского округа под председательством заместителя главы администрации И.М. Трушкова.

    IMG_20200114_140703.jpg

    В отношении родителей и иных законных представителей за неисполнение ими обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних рассмотрено 18 материалов об административных правонарушениях. К восьми из них приняты такие меры воздействия, как предупреждения, оштрафованы же десять родителей на общую сумму в 1900 рублей.  

    IMG_20200114_141137.jpg

    Были привлечены к административной ответственности 7 законных представителей в связи с тем, что их дети, не достигшие 16-летнего возраста, находились в состоянии алкогольного опьянения или распивали алкогольную продукцию в общественном месте. За данные нарушения общая сумма штрафов составила 10500 рублей.

    Также был рассмотрен материал в отношении несовершеннолетнего, привлеченного к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения в виде штрафа в размере 500 рублей. Один подросток был оштрафован на сумму 5000 рублей за нанесение физической боли своему родственнику.

    В ходе заседания одна семья была поставлена на профилактический учет в органы системы профилактики в категорию семей, находящихся в социально опасном положении. Такое решение принято в связи с тем, что мать несовершеннолетних детей не должным образом осуществляет родительские обязанности по их содержанию и воспитанию. С ними будет вестись работа, направленная на оздоровление обстановки в семье.

    IMG_20200114_141209.jpg

    Вместе с тем был рассмотрен материал об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении 11-летнего подростка и материалы об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении трех подростков. Членами комиссии было решено применить к несовершеннолетним меры воспитательного воздействия в виде предупреждения или строго выговора и постановки на учет для осуществления контроля над их поведением. Каждый материал отказан только в связи с тем, что несовершеннолетние не достигли возраста привлечения уголовной или административной ответственности.

    IMG_20200114_140745.jpg

    Рассмотрен вопрос о состоянии преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних, профилактике повторной преступности и ресоциализации условно осужденных подростков на территории Лесозаводского городского округа за 2019 год. Утвержден план работы комиссии на 2020 год. Утверждены и согласованы межведомственные комплексные планы мероприятий по профилактике суицидов и суицидальных попыток среди несовершеннолетних, насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними.

     

    И.В. Петрушенко, ответственный секретарь КДНиЗП




Возврат к списку