Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 15 января 2020

    МУСОРНАЯ РЕФОРМА – САМАЯ ОБСУЖДАЕМАЯ ТЕМА НА СТРАНИЦАХ СОЦСЕТЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЛГО В НАЧАЛЕ 2020 ГОДА

    анонс позиционирование.png

    В начале 2020 года большинство обращений пользователей социальных сетей в аккаунты администрации ЛГО поступало по темам, касающимся организации деятельности по обращению с ТКО на территории Лесозаводского городского округа и работы КГУП «Приморский экологический оператор».

    В комментариях, директе, в постах и сториз с отметками аккаунта @lesgoadmin затрагивались такие вопросы как, переполненные мусорные площадки, обеспечение новыми контейнерами для ТКО, нехватка техники, проблемы во взаимодействии регионального оператора с местными компаниями, перерасчет платы за вывоз мусора в квитанциях за январь,  монтаж мусоросортировочного комплекса в с. Лесное и др.

    региональный оператор.png

    На часть из них специалисты администрации оперативно старались дать ответы, какие-то обращения были сразу же перенаправлены в работу региональному оператору.  

    На заседании постоянной комиссии Думы ЛГО по благоустройству, градостроительству и коммунальному хозяйству был рассмотрен вопрос об исполнении администрацией Лесозаводского городского округа полномочий по решению вопроса местного значения «участие в организации деятельности по накоплению (в том числе по раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов».

    P1015453.JPG

    Все обозначенные проблемы, которые возникли на начальном этапе «мусорной реформы» в ЛГО, будут обсуждаться на совещании с представителями КГУП «Приморский экологический оператор», которое пройдет в четверг 16 января в администрации округа. О его итогах мы сообщим дополнительно на своих страницах.

    Также, на страницы соцсетей администрации ЛГО в первой половине января неоднократно поступали обращения граждан по поводу откачки и прочистки канализации многоквартирных домов в микрорайоне Ружино и Юго-Западном. Сегодня на рабочем совещании с работниками коммунальных служб глава ЛГО С.В. Михайлов поручил незамедлительно приступить к работам по ул. Октябрьская, где проблема стоит наиболее остро. На объекте задействована техника после ремонта, а также дополнительные спецмашины.

    20200115_090759.jpg

    В январе самым популярным по просмотрам, а также набравшим наибольшее количество отметок «нравится» стал видеоролик о новогодних мероприятиях в Лесозаводском городском округе. По-прежнему лесозаводчане активно поддерживают наших спортсменов и их тренеров, оставляя «лайки» и добрые комментарии под спортивными новостями и обзорами,  артистов – в постах о культурных событиях ЛГО.

    5.jpg

    IMG_20191220_170831.jpg

    Сегодня у страниц администрации ЛГО в социальных сетях 7893 подписчиков. Взаимодействие с населением через аккаунты на таких площадках как «Instagram», «Одноклассники» и «ВКонтакте» помогает администрации контролировать и решать многие важные вопросы различных сфер округа.

    Подписаться на наши аккаунты можно по следующим ссылкам:⠀

    - Инстаграм – @lesgoadmin ;

    - Одноклассники –https://ok.ru/group53660815261875 ;

    - ВКонтакте – https://vk.com/club149774812 .




Возврат к списку