Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 30 декабря 2019

    ЗАЩИТИТЕ СВОЮ БАНКОВСКУЮ КАРТУ ОТ «НОВОГОДНИХ» МОШЕННИКОВ!

    защитите свою БАНКОВСКУЮ карту от «новогодних» мошенников!

    Будьте бдительны! С наступлением новогодних праздников в связи с увеличением количества банковских операций активизируются мошенники. Время, когда россиян поглощает праздничная суета, с успехом используют кибераферисты.

    Не редки телефонные звонки с поздравлениями от неизвестных организаций, «сотрудников банков», «операторов техподдержки», которые просят назвать данные банковской карты.

    Всем владельцам пластиковых банковских карт рекомендуется следовать правилам безопасности:

    1.       ПИН-код – ключ к Вашим денежным средствам:

    Никогда и никому не сообщайте ПИН-код Вашей карты. Лучше всего его запомнить. Относитесь к ПИН-коду как к ключу от сейфа с вашими средствами.

    Нельзя хранить ПИН-код рядом с картой и тем более записывать его на ней – в этом случае Вы даже не успеете обезопасить свой счёт, заблокировав карту.

    2.       Ваша карта – только Ваша:

    Не позволяйте никому использовать пластиковую карту – это всё равно что отдать свой кошелёк.

    3.       Ни у кого нет права требовать Ваш ПИН-код:

    Если Вам позвонили из какой-либо организации, или Вы получили письмо по электронной почте (в том числе из банка) с просьбой сообщить реквизиты карты и ПИН-код под различными предлогами, не спешите её выполнять. Позвоните в указанную организацию и сообщите о данном факте. Не переходите по указанным в письме ссылкам, поскольку они могут вести на сайты-двойники.

    4.       Немедленно блокируйте карту при ее потере:

    Если Вы утратили карту, срочно свяжитесь с банком, выдавшим её, сообщите о случившемся и следуйте инструкциям сотрудника банка. Для этого держите телефон банка в записной книжке или в списке контактов Вашего мобильного телефона.

    5.       Пользуйтесь защищенными банкоматами:

    При проведении операций с картой пользуйтесь только теми банкоматами, которые расположены в безопасных местах и оборудованы системой видеонаблюдения и охраной: в государственных учреждениях, банках, крупных торговых центрах и т.д.

    Помните:

    Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия – незамедлительно обратитесь в МО МВД России «Лесозаводский» по адресу ул. Григоренко 20.

    Пресс-служба МО МВД России «Лесозаводский»

     




Возврат к списку