Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 30 декабря 2019

    ШТАБ ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАРОДНЫХ ДРУЖИН ЛГО ПОДВЕЛ ИТОГИ 2019 ГОДА

    В администрации Лесозаводского городского округа 26 декабря прошло заседание Штаба по координации деятельности народных дружин. Под председательством заместителя главы администрации И.М. Трушкова было рассмотрено четыре вопроса.

    сайт1.jpg

    С информацией о работе добровольной народной дружины в  2019 году выступил командир ДНД Д.М. Бурлачук. На сегодняшний день в рядах дружины насчитывается 47 человек. Основные направления деятельности - патрулирование улиц и мест проведения общественных и праздничных мероприятий, предупреждение и предотвращение мелких хулиганств, драк, уличных краж, работа с неблагополучными семьями.

    За 2019 год с участием народных дружинников проведено 46 рейдовых мероприятий, пресечено 348 административных правонарушений, организовано обеспечение правопорядка и общественной безопасности при проведении 78 массовых мероприятий, в которых приняли участие в общей сложности 215 представителей  ДНД. 

    В 2019 году члены народной дружины совместно с сотрудниками полиции принимали участие в охране общественного порядка при проведении многих массовых мероприятий:  посвященных выводу советских войск из Афганистана, Дню Победы, проводам русской зимы, в социальных акциях «Без Вас не получится», «Георгиевская ленточка» и других.

    С целью повышения престижа ДНД в охране общественного порядка был объявлен конкурс «Лучший дружинник 2018».  На торжественном собрании в честь Дня защитника Отечества трем лучшим дружинникам  были вручены дипломы и денежные премии. Итоги конкурса 2019 года будут подведены в первом квартале нового года.

    О состоянии общественного порядка, борьбе с преступностью и правонарушениями, результатами оперативно – служебной деятельности  в 2019 году выступили представители МО МВД России «Лесозаводский» и  Линейного отдела полиции на станции Ружино.

    сайт2.jpg

    На этом заседании был  принят план работы Штаба по координации деятельности народных дружин на 2020 год.

    В. Галаюда, секретарь Штаба по координации

    деятельности народных дружин в ЛГО




Возврат к списку