Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 25 декабря 2019

    ПРИЁМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ СОСТОЯЛСЯ В СЕЛЕ ИННКОЕНТЬЕВКА

    Приём граждан по личным вопросам главы Лесозаводского городского округа Сергея Владимировича Михайлова и межрайонного прокурора Романа Намиговича Джафарова состоялся 23 декабря в селе Иннокентьевка. В течение 2-ух часов приёма было принято 9 человек, которые обратились по 25 вопросам.

    IMG_8306.JPG

    IMG_8302.JPG

    Жители села выразили благодарность главе округа за проведение работ по монтажу освещения улиц и дворов в Иннокентьевке в текущем году. В то же время они обратились с просьбой о продолжении установки светильников и в других районах населенного пункта.

    Особенно актуальный в зимний период - вопрос подвоза питьевой воды. Жители села просили организовать его еженедельно, вместо одного раза в 2 недели.

    Жителями были заданы 4 вопроса, касающихся обеспечения дровами. Селянам даны разъяснения о подвозе и видах поставляемой древесины, ценах на неё, объемах и количестве возможных поставок.

    IMG_8308.JPG

    Кроме того, среди тем, которые затронули жители округа в ходе приема были подняты такие как проведение почвенно-экологической экспертизы сельско-хозяйственных земель, участие в федеральных и краевых программах в целях благоустройства улиц и дворов; прочистка кюветов; оказание помощи в спиле аварийных деревьев на придомовых участках жителей села, относящихся к социально-незащищенным категориям населения.

    IMG_8315.JPG

    Решение озвученных проблем Сергей Михайлов взял под контроль.

    Беспокоит обратившихся и периодически совершаемые хулиганские действия со стороны некоторых селян, которые намеренно уничтожают или повреждают чужое имущество, а также осуществление торговли несанкционированной алкогольной продукцией. Как сообщил Роман Джафаров, по данным вопросам в ближайшее время произведёт проверку участковый уполномоченный полиции.

    В течение приёма глава округа и межрайонный прокурор также дали разъяснения по вопросам подвоза детей дошкольного возраста до образовательного учреждения, по порядку заключения договоров для вывоза жидких коммунальных отходов, по правомерности принятия решений судебными приставами в вопросах взимания штрафов в озвученных гражданами ситуациях и на ряд личных вопросов.

    IMG_8312.JPG

    После приёма С.В. Михайлов и Р.Н. Джафаров по обращению одной из жительниц осмотрели колодец, который нуждается в ремонте, для принятия дальнейших мер.

    IMG_8316.JPG




Возврат к списку