Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 23 декабря 2019

    СОСТОЯЛОСЬ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ЛГО

    На внеочередном заседании Думы, которое состоялось 18 декабря, депутаты привели в соответствие с действующим законодательством Устав Лесозаводского городского округа.

    IMG_7778.JPG

    По инициативе Лесозаводской межрайонной прокуратуры Дума приняла два документа нормативного правового характера: «Об утверждении Порядка реализации государственных полномочий в сфере опеки и попечительства, социальной поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц, принявших на воспитание в семью детей, оставшихся без попечения родителей на территории Лесозаводского городского округа» и «О Порядке осуществления анализа сведений о доходах, расходах, об обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими Лесозаводского городского округа».

    IMG_7781.JPG

    Парламентарии утвердили также Программу комплексного развития социальной инфраструктуры Лесозаводского городского округа на 2019-2028 годы. Данный проект решения был разработан ООО «Проектно-изыскательский институт ВолгаГражданПроект» г. Волгограда в целях безопасности, качества и эффективности использования населением объектов социальной инфраструктуры Лесозаводского городского округа, достижением расчетного уровня обеспеченности населения услугами в соответствии с нормативами градостроительного проектирования и эффективности функционирования действующей социальной инфраструктуры.

    IMG_7783.JPG

    Важное место в повестке дня занял блок финансовых вопросов.

    Решением Думы внесены изменения в бюджет городского округа текущего года. Это связанно с корректировкой, возникшей в ходе исполнения бюджета по статьям расходов и доходов. По итогам внесенных изменений основные характеристики бюджета Лесозаводского городского округа на 2019 год составили: общий объем доходов - 1 352 593,68 тыс. рублей; общий объем расходов - 1 376 777,68 тыс. рублей; дефицит - 24 184,0 тыс. рублей.

    Изменения внесены также в решение Думы Лесозаводского городского округа, касающиеся бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов в первом чтении. Данные изменения предусматривают увеличение объема доходов и расходов бюджета на 2021 год на 5205,0 тыс. рублей. Увеличения произведены за счет корректировки прогнозируемой суммы доходов от единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

    А вот решение об утверждении бюджета Лесозаводского городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов депутаты не приняли. Воздержались при голосовании по проекту решения 9 депутатов из 16 присутствующих.

    Дума рассмотрела и удовлетворила акт прокурорского реагирования и утвердила план работы представительного органа на 1 квартал 2020 года.




Возврат к списку