Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 17 декабря 2019

    ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ИМЕНИ МАКСИМА ГОРЬКОГО - 85 ЛЕТ!

    В честь юбилея самой главной и старшей библиотеки нашего округа в зале городского Дома культуры 15 декабря собрались её друзья, читатели, сотрудники и почетные гости – те, благодаря кому библиотечная система радует лесозаводчан на протяжении 85 лет!

    От имени главы Лесозаводского городского округа Сергея Владимирович Михайлова и от себя лично поздравил коллектив учреждения-юбиляра Игорь Михайлович Трушков, заместитель главы администрации Лесозаводского городского округа по социальным вопросам.

    «Самый главный приветственный адрес - в книге отзывов, которую мне довелось подержать в руках накануне торжественного мероприятия и посмотреть, какие пожелания написаны в ней для замечательного коллектива, посвятившего себя призванию «библиотекарь». В ней так много добрых слов от благодарных читателей! Желаю, чтобы к следующему юбилею в данной книге было еще больше страниц, а у вас – еще больше читателей! Спасибо за ваш труд!», - обратился к виновникам торжества И.М. Трушков.

    Библиотеке 85 (1).JPG

    Поздравить с юбилеем родную библиотеку пришли её давние друзья – поэты-прозаики Лесозаводска Александр Владимирович Стогней и Людмила Петровна Берестова. За многолетнее плодотворное сотрудничество в деле продвижения книги и чтения среди детской и взрослой аудитории, оказанную помощь в пополнении книжного фонда Игорь Михайлович вручил им Благодарственные письма.⠀

    Библиотеке 85 (2).JPG

    Библиотеке 85 (3).JPG

    Начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта ЛГО Юлия Сергеевна Мартёха в своем поздравлении выразила признательность ветеранам и всем сотрудникам центральной библиотечной системы округа и пожелала успехов, терпения и больших жизненных сил молодому руководителю Елене Викторовне Савельевой .

    Библиотеке 85 (5).JPG

    Библиотеке 85 (8).jpg

    IMG_7465.JPG

    В свою очередь Е.В. Савельева пожелала всем собравшимся блестящих начинаний, побед, успешного, доброго и яркого будущего, крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых достижений, после чего вручила Благодарственные письма преподавателю ЛИКа Наталье Александровне Шейко и учителю МОБУ СОШ №1 Ирине Геннадьевне Головневой.

    Громкие аплодисменты звучали в адрес Ольги Николаевны Чистяковой, заслуженного работника культуры Российской Федерации, которая руководила библиотекой с 1983 по 2019 годы; Антонины Александровны Зуевой, верно служащая библиографии 50 лет, из которых 44 года – в библиотеке им. М. Горького в Лесозаводске; Ирины Николаевны Васильевой, посвятившей 29 лет жизни работе в библиотеке; Галины Григорьевны Костикиной, чей стаж работы в ЦБС – 43 года, из них 10 лет – в должности заведующей центральной городской детской библиотекой им. П. Морозова.

    Библиотеке 85 (6).JPG

    Постоянные читатели Нелли Степановна Кустинская, Надежда Ивановна Вильт, Наталья Васильевна Козлова и Елена Владимировна Маленко в этот день были поощрены Благодарственными письмами за верность чтению и активное участие в жизни библиотеки.

    Библиотеке 85 (7).JPG

     В торжественной обстановке также были награждены Дипломами и подарочными сертификатами от кинотеатра «Планета» 11 победителей в 4-х возрастных категориях из 104 участников конкурса открыток, посвященного 85-летнему юбилею библиотеки им. М. Горького: Князева Вероника (СОШ №34, кат. 12 – 17 лет), София Мельник (ДШИ, кат. 12-17 лет), Яна Шаповалова (ДШИ, кат. 12-17 лет), Виктория Кравченко (ДШИ, кат. 8-11 лет), Алёна Ситкова (СОШ №3, кат. 8-11 лет), Кожевникова Марина (СОШ №7, кат. 8- 11 лет,), Александра Степашкина и Ксения Конончук (Детский сад №13, кат. 3-7 лет), Екатерина Викторовна Репицкая (воспитатель ДС №13 , кат. от 18 лет), Валентина Григорьевна Жук (кат. от 18 лет) и семья Петрухиных (кат. от 18 лет).

    Библиотеке 85 (13).JPG

    Библиотеке 85 (14).JPG

    Библиотеке 85 (15).JPG

    Библиотеке 85 (23).JPG

    На мероприятии коллектив МБУК «Централизованная библиотечная система» принимал поздравления, подарки и награды за многолетнее сотрудничество от заместителя командира по воспитательной работе войсковой части № 07059 подполковника Алексея Александровича Швецова, преподавателя русского языка, литературы и культуры речи Лесозаводского индустриального колледжа Татьяны Витальевны Дулиной.

    Библиотеке 85 (10).JPGБиблиотеке 85 (11).JPG

    Праздничный концерт в честь юбилея Центральной городской библиотеки им. М.Горького подарили зрителям артисты округа: хор и вокальная группа «Бусинки» музыкального отделения  Детской школы искусств, ансамбль танца «Вдохновение», студия танца и фитнеса «Адреналин», вокальная группа «Джем», мастерская танца «Зеркало», начинающий поэт Григорий Петросян, солистки Кристина Федорук, Ксения Обухова и Алиса Кошкина.

    Библиотеке 85 (17).JPG

    Библиотеке 85 (12).jpg

    Библиотеке 85 (20).JPG

    Библиотеке 85 (22).JPG

    Библиотеке 85 (19).JPG

    Библиотеке 85 (16).JPG




Возврат к списку