Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 16 декабря 2019

    АКЦИЯ «МЕСЯЦ БЕЗОПАСНОСТИ» ПРОХОДИТ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

    Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы Лесозаводского городского округа С.В. Михайлова состоялось в администрации ЛГО 13 декабря.

    На заседании начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Приморскому краю В.В.Шестаков проинформировал о пожароопасной обстановке, сложившейся на территории Лесозаводского городского округа за истекший период 2019 года.

    Основное внимание членов комиссии было уделено организационным вопросам проведения акции «Месяц БезОпасности» на территории Лесозаводского городского округа в течение декабря 2019 года, а также в период новогодних и Рождественских праздников и выходных дней.

    В рамках акции уже проводятся и планируются многочисленные профилактические мероприятия по вопросам обеспечения пожарной безопасности: встречи с населением,  размещение соответствующих информационных стендов,  проверки  системы оповещения в населенных пунктах и др.

    В образовательных учреждениях городского округа по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности проводятся учебные занятия и внеклассные мероприятия с детьми и преподавателями. Традиционно в указанный период проходят и пожарно-тактические занятия с привлечением представителей противопожарной службы, добровольных пожарных дружин и служб жизнеобеспечения городского округа.

    Рейды по местам проживания неблагополучных семей, малообеспеченных граждан, многодетных семей, социально-неадаптированных и маломобильных групп населения с целью разъяснительной работы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности в быту также вошли в план акции «Месяц БезОпасности».

    Ряд профилактических действий будет нацелен на контроль соблюдения правил и порядка реализации пиротехнической продукции в торговых точках, на соблюдение правил пожарной безопасности и правил безопасного использования пиротехнических изделий на объектах образования, культуры, спорта, социального обслуживания, общественного питания, ресторанного обслуживания, во время проведения мероприятий с массовым пребыванием людей.




Возврат к списку