Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 11 декабря 2019

    I ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «ОСОБЕННЫЕ ЛЮДИ» - ПРАЗДНИК НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

    Близится к финалу Всероссийская декада инвалидов. Ярким, интересным и абсолютно новым событием, посвященным ей в текущем году в нашем округе, стал первый городской конкурс для людей с ограниченными возможностями «Особенные люди».

    1.JPG

    «Для всех в этом зале именно вы пример мужества, жизненного оптимизма, силы и воли! Каждый из вас – уже победитель!», - поприветствовал участников Сергей Владимирович Михайлов, глава Лесозаводского городского округа.

    2.JPG

    Cемеро особенных людей на протяжении 2-ух месяцев готовились к конкурсу. Свои увлечения и интересы, жизнелюбие и мудрость, красоту и таланты перед жюри и зрителями они проявили в 4 турах: знакомство «Я и моя жизнь», творческий конкурс «Прекрасная душа», «Парад блюд» и дефиле «Дорогою добра».

    6.JPG

    Покорять многочисленные спортивные вершины и вязать сказочной красоты вещи удается Анне Владимировне Размазиной.

    IMG_6261.JPG

    IMG_6607.JPG

    Свободно владеет тремя языками и мастерит куклы в стиле пэчворг Евгения Григорьевна Цернэ.

    IMG_6370.JPG

    IMG_6577.JPG

    Руководит казачьим ансамблем «Берегиня», покоряет лесозаводчан красотой и колоритом украинской культуры Зоя Владимировна Полун.

    IMG_6306.JPG

    IMG_6471.JPG

    IMG_6546.JPG

     Инициативный общественник Николай Анатольевич Пшеничников пчеловодство и рыбалку чередует с подготовкой к соревнованиям по армрестлингу и жиму штанги лёжа.

    IMG_6722.JPG

    IMG_6547.JPG

    Валентина Ивановна Дубей - настоящий профессионал в дачном деле, мать-героиня пятерых детей и 12 внуков.

    IMG_6340.JPG

    IMG_6441.JPG

    Самая юная участница конкурса Мариночка Табула прекрасно поёт и зажигательно танцует, мечтает побывать в таиландском аквапарке.


    IMG_6700.JPG

    IMG_6429.JPG

    IMG_6363.JPG

    А самая старшая конкурсантка, опытная туристка Татьяна Михайловна Горецкая, штурмовала Большой Амгинский водопад и побывала почти во всех городах СССР.

    IMG_6557.JPG

    IMG_6650.JPG

    Конкурсные этапы раскрыли индивидуальность каждого участника, и одновременно подчеркнули то, что их объединяет. Все конкурсанты ценят каждый день и проводят его с максимальной пользой, преодолевая многочисленные преграды на жизненном пути.

    IMG_6724.JPG

    Именно для того, чтобы преград у людей с инвалидностью становилось меньше, необходимо обращать внимание населения на возможность их полноценного участия в общественной жизни.  С этой целью и прошел 8 декабря праздник человеческих возможностей «Особенные люди».

    IMG_6832.JPG

    Организатор и инициатор конкурса - Лесозаводское ГОИ Приморской краевой организации Всероссийского общества инвалидов под председательством Савиной Татьяны Николаевны. В завершение праздника Татьяна Николаевна выразила глубокую признательность администрации ЛГО, депутатам Законодательного Собрания Приморского края и Думы ЛГО, общественным организациям и предпринимателям, творческим коллективам и их руководителям - всем, кто оказали поддержку и содействие в реализации этой доброй идеи.

    IMG_6916.JPG

    Единогласным решением жюри дипломы победителей и подарки получили все конкурсанты. Большую победу и успех отпраздновали за дружным сладким столом, где одно за другим звучали пожелания, чтобы конкурс «Особенные люди» в нашем городе стал ежегодным.

    IMG_20191208_131512.jpg




Возврат к списку