Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 29 ноября 2019

    ДОБРОВОЛЬЦЫ НА СТРАЖЕ ГРАНИЦЫ

             Заседание Штаба добровольных народных дружин по охране Государственной границы РФ на территории Лесозаводского городского округа состоялось 22 ноября в администрации ЛГО. Под председательством заместителя главы администрации И.М. Трушкова было рассмотрено 4 вопроса. В работе Штаба принял участие начальник Службы в городе Дальнереченске Пограничного Управления ФСБ России по Приморскому краю А.Н. Зинов, который подвел итоги работы  членов ДНД в защите государственной границы за 2019 год.

    IMG_5266.JPG

           Как отметил докладчик в своем выступлении, при подразделениях Службы созданы и принимают участие в охране государственной границы 19 добровольных народных дружин численностью около 2000  человек. Рассматривается вопрос о включении в члены ДНД еще 15 человек. В текущем году было выставлено более 1200 совместных пограничных нарядов, члены ДНД участвовали в защите государственной границы самостоятельно более 800 раз. За 10 месяцев текущего года по информации членов ДНД, а иногда и совместно с ними, были задержаны 33 нарушителя пограничного режима.

    IMG_5272.JPG

            В современных условиях участие местных жителей приграничных районов в охране госграницы становится все более актуальным и востребованным аспектом обеспечения пограничной безопасности государства. Добровольные народные дружины привлекаются для обеспечения контроля за соблюдением режима государственной границы РФ, пограничного режима и режима в пунктах пропуска через госграницу.

    IMG_5273.JPG

           При несении службы в нарядах члены ДНД имеют право проверять документы у граждан в пределах пограничной зоны, принимать меры к соблюдению ими правил пограничного режима, режима в пункте пропуска. Каждому члену народной дружины выдаются удостоверение и нагрудный знак, образцы которых установлены Федеральной службой безопасности Российской Федерации.

           Руководством Службы в городе Дальнереченске за оказание практической помощи в защите государственной границы Российской Федерации 22 человека были награждены грамотой, 1- ценным подарком, 14-ти гражданам объявлена благодарность, А руководством Пограничного управления по итогам участия в защите государственной границы  1 дружиннику объявлена благодарность.   

          О работе добровольной народной дружины отделения «Уссури» Отдела в г. Лесозаводске доложил командир ДНД А.Е. Толочко.

    В. Галаюда, секретарь Штаба ДНД

    по охране государственной границы




Возврат к списку