Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 28 ноября 2019

    ПОРЯДОК В АДРЕСНОМ ХОЗЯЙСТВЕ – ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ПОЛНОТЫ ОХВАТА НАСЛЕЛЕНИЯ ПЕРЕПИСЬЮ

    В связи с проведением в октябре 2020 года на территории Приморского края Всероссийской переписи населения администрация Лесозаводского городского округа уведомляет жителей округа о необходимости размещения на домах индивидуальной застройки указателей названий улиц, номеров домов и номеров квартир, в многоквартирных домах - номеров квартир.

    Одним из важнейших этапов подготовки к проведению 12-ой ВПН является работа по обновлению адресного хозяйства. Каждый житель округа может принять активное участие в наведении порядка в адресном хозяйстве, если обратит внимание, в каком состоянии находится номерной знак на его доме и квартире. Владельцы собственных домов и квартир несут ответственность за наличие, состояние и правильное размещение номерных знаков. На всех домах, расположенных на пересечении улиц, должен быть указатель-аншлаг с четко написанным названием улицы, переулка или площади. На каждом доме должен быть закреплен хорошо видимый номерной знак.

    В соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за неисправное состояние или отсутствие номерных знаков, нарушение порядка нумерации зданий несут юридические и физические лица, являющиеся собственниками зданий. Поддерживать порядок в адресном хозяйстве требуется всегда, а не только в преддверии переписи. От адресного хозяйства зависит не только успешное проведение предстоящей переписи населения, но и бесперебойная работа различных служб: медицинской помощи, полиции, почтовой связи, пожарных, работников социальных служб, такси и т. д.

    Все таблички с обозначениями должны размещаться на предусмотренных законом местах. Порядок в адресном хозяйстве - важное условие обеспечения полноты охвата населения переписью.

    Напомним, на территории Лесозаводского городского округа ведет работу комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи 2020 года под председательством первого заместителя главы администрации ЛГО Ю.Н. Федосенко. Комиссия была создана для оперативного решения вопросов, связанных с подготовкой и проведением ВПН 2020 на территории Лесозаводского городского округа.




Возврат к списку