Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 22 ноября 2019

    ПРИМОРЬЕ ВНОВЬ ГОТОВИТСЯ К НЕПОГОДЕ

    По данным Приморского УГМС и интернет ресурсов, 23 ноября ночью края преимущественно без осадков. Утром на юго-востоке (Артемовский ГО, Находкинский ГО, Партизанский ГО, ГО Большой Камень и ЗАТО Фокино, Лазовский МР, Ольгинский МР и Партизанский МР) туман. Днем туман распространится на всю территорию края. Вечером на севере и северо-западе края (Дальнереченский и Лесозаводский ГО, Дальнереченский, Кировский, Пожарский, Красноармейский МР), прогнозируется осадки преимущественно в виде дождя, на крайнем севере дождь со снегом с количеством до 7 мм.

    Ночью 24 ноября осадки распространятся на большую территорию края, наибольшее количество прогнозируется в юго-восточных районах (Владивостокский ГО, Находкинский ГО, Партизанский ГО, Партизанский МР, Лазовский МР, Хасанский МР) (до 15-25мм за 12 часов и менее). Дожди во второй половине ночи в северных районах, утром на западе и юго-западе при температуре воздуха +1...-3оС перейдут в мокрый снег, снег. Местами на дорогах образуется гололедица. Днем фронт будет отходить на восток края, в западной половине осадки в виде мокрого снега и снега ослабеют, на востоке сохранятся небольшие и умеренные осадки (дождь, переходящий в снег, снег).

    Днем местами в континентальной части края и на побережье усилится северный ветер до 11-16м/с, на побережье порывами до 23мс/с. Температурный фон понизится на 5-8 градусов по сравнению с субботним днем.

    25 ноября продолжится понижение температуры воздуха, в ночные часы морозы до -7...-24оС, днём -3...-13оС.

    Ожидаются гололедные явления (налипание мокрого снега). На дорогах гололедица, снежный накат. 

    Жителям и гостям Лесозаводского городского округа рекомендуют воздержаться от выездов на автотранспорте. Пешеходов просят соблюдать осторожность при передвижении по улицам города, водителей – не оставлять машины вдоль дорог, чтобы могла свободно передвигаться снегоуборочная техника.

    В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефонам: 112, 8 (42355) 29-8-00.




Возврат к списку