Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 18 ноября 2019

    ДЕПУТАТСКИЙ ДНЕВНИК

    15 ноября 2019 года на внеочередном заседании Думы Лесозаводского городского округа депутаты рассмотрели проект городского бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов в первом чтении. Согласно положению о бюджетном процессе в Лесозаводском городском округе, городской бюджет принимается в двух чтениях. Предметом рассмотрения первого чтения являются основные характеристики бюджета: общий объем доходов, общий объем расходов и дефицит бюджета.

    ДУМА 15.112019-сайт.jpg

    По итогам рассмотрения вопроса большинством голосов депутаты приняли бюджет Лесозаводского городского округа на 2020 год в первом чтении в следующих характеристиках: общий объем доходов - 1120765,58 тыс. рублей; общий объем расходов -1137365,58 тыс. рублей; размер дефицита бюджета в сумме 16600 тыс. рублей.

    Согласно действующему законодательству Дума до конца текущего года должна рассмотреть и принять проект бюджета во втором чтении. То есть, утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и целевым статьям.

    В связи с изменением Налогового кодекса РФ парламентарии внесли изменения в ранее принятое решение Думы № 363-НПА «Об установлении земельного налога на территории Лесозаводского городского округа».

    Решением Думы дополнен перечень муниципального имущества городского округа, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для развития малого и среднего предпринимательства, в том числе для формирования и развития инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства земельным участком. Участок находится примерно в 92 м от ориентира по направлению на юго-запад. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, г.Лесозаводск, ул.Петрова, д. 3.

    Дума приняла отчет Контрольно-счетной палаты городского округа о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности, эффективности (экономности и результативности) использования бюджетных средств, направленных на выполнение мероприятия «Текущее содержание и ремонт улично-дорожной сети» муниципальной программы «Модернизация дорожной сети Лесозаводского городского округа» с элементами аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг за 2018 и истекший период 2019 года».




Возврат к списку