Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 12 ноября 2019

    О ВОЗМОЖНЫХ ПЕРЕРЫВАХ В ВЕЩАНИИ ЦИФРОВОГО ЭФИРНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

    На всей сети вещания ЦЭТВ Приморского края ФГУП РТРС были проведены работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса. Данные изменения проводились для подготовки сети цифрового телевидения к трансляции телевизионных вставок регионального канала «ОТВ-Прим» в канал «Общественное телевидение России» в составе 1-го мультиплекса и утверждены Правительством РФ.

    После завершения работ сигнал первого мультиплекса транслируется с измененными параметрами. Это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях приставок и телевизоров со встроенным тюнером DVB-T2 у населения. В этом случае телезрителям необходимо будет просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную. Для этого необходимо в главном меню приставки или телевизора с помощью пульта найти и активировать пункт «Автоматический поиск каналов». Спустя короткое время устройство будет перенастроено и готово к использованию. При этом данная проблема не коснется телезрителей кабельного или спутникового телевидения.

    Если после перенастройки каналы не появились, телезрителям рекомендуется обратиться в Единый информационный центр РТРС по телефону горячей линии 8-800-220-20-02. Центр работает круглосуточно, звонок бесплатный. 




Возврат к списку